Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть интересным человеком?

Айгуле4ка [103] 5 лет назад 

Через год поступать в коледж. Поэтому интересует такой вопрос.

людимила [41.4K]
Уточните.Какая связь:"интересный человек и поступление в колледж"?

Вы хотите поступить в колледж уже интересным человеком или думаете в какой бы колледж вам поступить, чтобы стать интересным человеком?
  —  5 лет назад 
комментировать
5

Чтобы быть интересным человеком нужно быть в первую очередь интересным себе! Когда человек сам себе интересен, волна интереса окутывает его самого и распространяется на его окружение. Узнавай себя и регулярно развивай кругозор, читая полезную литературу и смотря познавательные фильмы. Определись со своими интересами и заведи себе какое-нибудь хобби. С наполненными знаниями и увлеченным своим делом человеком есть о чем поговорить. Также важны такие качества как жизнерадостность, дружелюбие и положительный настрой. Тогда люди сами потянутся к тебе. Чаще душой компании становятся харизматичные, открытые и добрые люди. Чтобы быть интересным человеком очень важно самому живо интересоваться другими людьми. Не проявляй такого качества как уныние, потому что люди не хотят заражаться таким же настроением. И помни золотое правило - относиться к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. Пусть это послужит вектором в построении твоих отношений с товарищами в колледже.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Стать для кого-то интересным - это заинтересоваться тем, чем интересуется тот, кто тебе интересен. Разделить с ним его интерес. Заинтересоваться нужно глубоко, может быть глубже, чем сам человек интересуется.

людимила [41.4K]
Таким образом можно прожить не свою жизнь, если всё время смотреть в рот другому и не светить самому, как солнце, а только отсвечивать солнечный свет, как луна.  —  5 лет назад 
Алексей Цемахович [269K]
Таким образом ты проживёшь жизнь с тем, с кем тебе интересно.  —  5 лет назад 
комментировать
2

Во-первых, не следует пытаться любым способом выделиться - броским вычурным поведением и оригинальничаньем. Напротив, нужно вести себя скромно, не пытаясь "тянуть на себя скатерть" и казаться окружающим лучше, чем на самом деле есть, а, находясь в компании, надо в первую очередь уметь слушать собеседников и вообще участников компании, "проникнуться ее духом", говорить же только тогда, когда действительно есть что сказать. Быть приветливым, благожелательным, никогда не подшучивать над окружающими, не задевать их самолюбия - словом, вести себя с ними так, как хотел бы, чтобы вели с тобой. И тогда люди к тебе потянутся (т.е. ты будешь действительно интересен им).

1

В данном случае нужно разобраться, что значит быть интересным человеком. Это сложный и неоднозначный вопрос, который зависит от окружения и самого человека, что для него значит быть интересным. Кто-то считается что интересный человек — это тот, который творит всякую якобы оригинальную ерунду, а для другого интересный человек — тот, который много чего знает, кому есть, что поведать.

Поэтому, я думаю, что быть интересным человеком — это быть тем, кто умеет подстроится под коллектив, и будет рассказывать и делать то, что заинтересует окружение. Например, в клубе скейтеров знать историю появления этого приспособления, и уметь выполнять разные трюки, а также умение красиво рассказать свою историю и тд; в окружении любителей читать — знать множество разных книг, говорить красивым языком, уметь связать книгу с событием своей жизни, выносить множество фактов и так далее, которые будут выделяться даже среди этих самых любителей читать.

В общем, быть интерсеным человеком, это значит многое знать, уметь красиво говорить и как-то выделяться в своём окружении.

людимила [41.4K]
Знаю такую формулу.
Интересный человек это тот, кто в одном деле разбирается в совершенстве(или близко к тому),а в безбрежном множестве других -"постольку, поскольку",но -разбирается.
  —  5 лет назад 
комментировать
1

Вопрос довольно сложный, а ответ неоднозначный. Просто не быть занудой и иметь чувство юмора точно сделает вас более интересным человеком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация