В данном случае нужно разобраться, что значит быть интересным человеком. Это сложный и неоднозначный вопрос, который зависит от окружения и самого человека, что для него значит быть интересным. Кто-то считается что интересный человек — это тот, который творит всякую якобы оригинальную ерунду, а для другого интересный человек — тот, который много чего знает, кому есть, что поведать.
Поэтому, я думаю, что быть интересным человеком — это быть тем, кто умеет подстроится под коллектив, и будет рассказывать и делать то, что заинтересует окружение. Например, в клубе скейтеров знать историю появления этого приспособления, и уметь выполнять разные трюки, а также умение красиво рассказать свою историю и тд; в окружении любителей читать — знать множество разных книг, говорить красивым языком, уметь связать книгу с событием своей жизни, выносить множество фактов и так далее, которые будут выделяться даже среди этих самых любителей читать.
В общем, быть интерсеным человеком, это значит многое знать, уметь красиво говорить и как-то выделяться в своём окружении.