Практически каждую неделю появляется информация о том или ином лекарственном препарате который помогает при лечении коронавирусной инфекции.
Пару дней назад отечественные СМИ распространили информацию про препарат "Эбселен", который как сообщают исследователи положительно влияет на организм человека который заболел на коронавирус. Это препарат изначально предназначен для лечения людей страдающих потерей слуха и биполярных расстройств.
Это открытие сделали ученные из США, по заявлениям которых этот препарат при лечении коронавирусной инфекции можно считать безопасным.
На данный момент, в России - Эбселен официально приобрести не получится, так как его используют для лечения за океаном в США.