Правда, что височная кость самая тонкая и хрупкая?

kazahk [684] 4 года назад

Скажите, правда ли то что Висок самая уязвимая часть головы и ей ударятся Вообще нельзя?

Спрашиваю, потому что много раз ударялся виском, много раз задевал, много раз попадали в эту область и вообще, что только не делали и тыкали, и щелбаны били, и сигаретой задевали повторюсь, я до сих пор жив здоров может быть у меня какое-то строение необычное может она плотная Я правда очень много раз ударялся виском и всегда переживал по этому поводу, страх ударится виском мой главный страх но я каким то образом ещё жив слава Богу.

И кто же подвергает вас таким систематическим истязательствам?

Человеческий скелет содержит более 200 костей. Хрупкость - понятие относительное. Наверняка есть и более хрупкие кости. К примеру, сломать подъязычную кость существенно проще, чем пробить висок, если есть такая цель, причинить несовместимые с жизнью повреждения. Просто висок, он ничем не защищён и навиду.