10, 20, 40, 50, 100, 150, 200, 250, 300, 500 мл меда - это сколько грамм?

Бархатные лапки [524K] 5 лет назад

10 мл меда - это сколько грамм?

20 мл меда - это сколько грамм?

40 мл меда - это сколько грамм?

50 мл меда - это сколько грамм?

100 мл меда - это сколько грамм?

150 мл меда - это сколько грамм?

200 мл меда - это сколько грамм?

250 мл меда - это сколько грамм?

500 мл меда - это сколько грамм?

тэги: мед
категория: еда и кулинария

Мед имеет более высокую плотность, удельный вес , чем вода. Поэтому миллилитров и граммы, в отношении меда, существенно различаются.

То, что в зависимости от вида, качества меда, цифра может колебаться, понятно. Но, все же существует усредненная величина удельного веса меда, она равна 1,45 гр/см3.

Зная, сколько должен весить тот или иной объем, можно обнаружить подделку.

Отсюда находим, сколько может весить тот или иной объем меда. Если мед жидкий, то он займет ёмкость без воздушных включений, если мед севший и он перекладывается в определенную ёмкость "уже севшим", следует учитывать воздушные камеры в таре.

10 мл меда будут весить 14,5 грамм;

20 мл меда это уже 29 грамм;

40 мл меда на весах должны показать 58 грамм;

50 мл меда на весах около 72,5 грамм;

100 мл меда должны весить примерно 145 грамм;

150 мл меда это 217-218 грамм;

200 мл меда на весах покажут 290 грамм;

250 мл меда это 362-363 грамма;

500 мл меда это 725 грамм.

Есть небольшие колебания в удельном весе при разной температуре меда, но они несущественны.