Почему каннибалы существуют? Что ими движет?

Белоево [679] 5 лет назад
категория: другое

Такое явление, как каннибализм, или людоедство может происходить по трём причинам. Первая из них, это сильное чувство голода, пробуждающее инстинкт самосохранения, когда человеку уже всё равно, чем перекусить, лишь бы утолить его. Тогда бывает и так, что люди начинают есть других людей, уже погибших или даже ещё живых, предварительно их убив. Например, подобные случаи были в блокадном Ленинграде, хотя и пресекались довольно жёстко.

Вторая причина это убеждение, что употребившему в пищу другого человека перейдут его отвага, мудрость и другие качества. Это было характерно для разного рода дикарей, ненадолго опередивших первобытного человека.

Ну и наконец третья, психические заболевания. Человек находится во власти бреда и галлюцинаций. Это маньяки.

Следует отметить, что мясо современного человека настолько пропитано консервантами, антибиотиками, другими лекарствами, алкоголем, никотином, выхлопными газами и др. начиная с момента рождения , что вряд ли его можно считать диетическим и вообще съедобным продуктом.

система выбрала этот ответ лучшим

Каннибализм это конечно не есть хорошо, но имеет место быть в современном мире. Каннибалы, это в основном дикие люди, где у них это нормально, это где-то скорее всего на островах или племена в Африке. Точно сказать не могу, конечно же. Но а именно в нашем обществе это не нормально и это скорее убийцы, психически не здоровые люди или люди с отклонениями. Или такое происходит, когда ничего не остаётся, как съесть человека

Егор Фениксо [128K]
Как вы можете вообще говорить на эту тему? Вас не «рвёт», когда вы это читаете и пишите на экран ваших девайсов?  —  2 года назад
комментировать

Даже среди животных распространен каннибализм. Конечно в современном обществе это дикость и ужасные поступки. Я считаю что каннибалы это психически не здоровые люди, но иногда каннибализм необходим для выживания это называется «каннибализм выживания». Когда человек понимает что он умрёт с голоду, а еды нету у него остается выбор съесть человека.

Каннибализм-простым словом, это когда человек есть человечину.

Раньше каннибализм в некоторых обществах считался нормальным, и люди спокойно ели человечину.

Сейчас каннибализм проявляется в основном у людей с психическим расстройством, ими движет "гнилой ум"

Каннибалами движет чувство голода. Сытая особь ничего и никого есть не будет. Ни физически, ни морально. Это касается некоторых молодых людей. Просто не срабатывают некоторые запреты, заложенные в раннем возрасте.