Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Сиреноголовый — это новая страшилка, приобретшая популярность совсем недавно. И даже стала интернет-мемом. Говорят, что это очень высокое существо, вместо головы которого сирены, издающие завлекающие звуки. На зов которых идут люди, которых и поглощает этот монстр.
Новая страшилка, которая набирает популярность и имя автора му сиреноголовый. От слова сирена, то, что издает звуки, но не всегда монотонные. Сиреноголовый - это детище арт- художника из Канады Сайрена Хед Тревора Хендерсона. Гуманоидные существо высотой более 12 метров. Вместо головы два мегафона, которыми он и "вещает", вместо грудной клетки куча перепутанных проводов , обтянутых кожей, как мумия и необяюычайно высокие ноги, и руки, почти достающие до земли.
Обитает в сельской местности и в лесу, где легче спрятаться. Ночью, когда спит, издает " белый шум", а когда охотится, то может воспроизводить звуки обрывок речи, всевозможные другие звуки, заманивающие жертву. А заманив, пожирает. Может издавать и звуки воздушной тревоги, сирены, отсюда и название. Может замирать, как телеграфный столб, за который его и принимают в темноте.
Персонаж стал участником многих компьютерных игр, с придуманными историями " страшилками" и его популярность у любителей таких игр все больше и больше растет.
Когда появился Сиреноголовый, в каком фильме? Сначала, этого монстра вроде как видели еще в 1966 году, когда мимо, разумеется, кладбища на машине проезжали. Гуманоид, то есть похож своими телесными чертами на человека, по своему виду, но рослый весьма - метров 12-ть в нем, кожа такая по виду, что ржавчина, сам такой высохший, сверху рупоры в количестве 2 штук. Вот и пошла эта забава с 2020 года, когда в интернете разместили такую себе кинозагадку, то есть фрагменты некоего фильма, по которым название его нужно было узнать. Понятно, что самого фильма № 260 нет, но зато много о нем трейлеров любителей словить себе хайп.
Уже, кажется, сложно придумать какого-либо персонажа для детских страшилок. Но нет - придумали!
Для детских компьютерных игр канадский художник придумал страшного монстра, которо он назвал Сиреноголовый.
Вместо головы у этого монстра две сирены, которыми он может проигрывать музыку или даже может издавать человеческие голоса - исключительно для привлечения своих будущих жертв.
В этих же сиренах у монстра имеются острые зубы, с которыми монстр и расправляется с человеком.