Какие прозвища, дразнилки к имени Оксана бывают? Как придумать?

168288 [266K] 5 лет назад
тэги: прозвища
категория: другое

Сначала подберу ласковые прозвища к имени Оксана - самому мелодичному имени из тех, что я знаю.

Ласково назвать Оксану можно так:

1) Оксаночка,

2) Оксанчик,

3) Окси,

4) Саночка,

5) Сануля,

6) Оксик,

7) Оксанушка.

Конечно, не забываем маленьких Оксан называть рыбками, белочками, именами любимых персонажей.

Дразнить и обзывать Оксану можно так:

Оксанка, Оксанка - скатерть-самобранка;

Оксанка, Оксанка согнула баранку;

Оксанка, Оксанка, играет на шарманке;

Оксанка, Оксанка съела поганку.

Оксана - в облаке дурмана,

с понедельника пьяна.

Оксанка - держит осанку,

изогнулась в банке.

Оксана - купила тукана.

Оксанка съела карася,

вот и сказочка уся.

Оксана - две рюмки и пьяна.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Оксана никогда не потеряет своей популярности, очень красивое и распространенное имя и даже среди самых маленьких девочек.

Поэтому, прежде чем начать выбирать и придумывать обзывалки, можно найти хорошие добрые и очень ласковые имена и прозвища для Оксан.

Оксаночка, Окси, Ксана, ксанчик, Суня, Кисуня, Китя, Кисонька, Котенок, Кошечка.

А теперь о злом и вредоносном, о дразнилках на имя Оксана:

Оксик, Оксик, где твой мопсик.

Оксанка - молдованка.

Оксана - не пила, а пьяна.

Оксана нарвала бурьяна.

Оксанка - крутит баранку, встает спозаранку, не любит пьянку, зовет обезьянку, разбила банку и любит таранку.

Оксана - одно из самых нежных и ласковых имён.

Когда его слышишь, представляешь девушку своей мечты.

Оксанчик - тюльпанчик.

Оксаночка - беляночка (смугляночка).

Оксичка - клубничка.

Оксания - сметания.

Окса - флокса.

Окси - увлёкси.

Оксис - нарцисс.

Окс - парадокс.

1) Оксана - два плана

2) Аксюта - дам прута

3) Оксана - шарманка

4) Оксана - из фонтана

5) Оксана - наркоманка

6) Оксана - оборванка

7) Оксана - меломанка

8) Оксана - для крана

9) Оксанка - графоманка

10) Оксана - кортана

11) Оксанка - болванка

Оксана - такое традиционное имя, славянское имя, хотя может иметь и татарско-тюркское происхождение, как и другое широко-распространенное имя Аксинья, известная шолоховская Аксинья, до конца жизни жадно боровшаяся за свою любовь к этому неугомонному казаку Григорию Мелехову. Но вот мне кажется, Оксана тоже солидная дивчина с прибабахами, это имя, что интересно, подходит женщине в молодости, в пору высокой страсти и совершенно не подходит в зрелом возрасте, но, думаю, пусть об этом думают товарищи, занимающиеся ономастикой, а нам лучше придумать такие интересные дразнилки:

Оксана - не Роксолана, целует парня,а не султана...

Оксана - ещё та панна, хотя и вечно пьяна

Оксана - пьет воду из крана

Оксаны заслужили, чтоб их дразнили, хотя чаще всего их заслуг в этом нет. Я не говорю, что Оксаны плохие, наоборот, дразнят человека, чтоб они обрадовали вниманием. Те кто дразнят, готовы даже получить звонкую оплеуху, но и такому вниманию они рады.

Придумать дразнилки не тяжело, для этого ищем рифму к имени Оксана (например тут) и придумываем сюжет.

Оксана выпила соплей ванну.

Оксане дают мочу в стакане.

Оксанка практикантка.

Оксанка важная осанка.

Была такая знакомая, ее все звали "Оксик - токсик" за скверный характер. Добавлю еще немного от себя дразнилок. Осканка - надоедливая шарманка. Оксанка - меломанка. Оксанка - важная как американка. Оксанка - самозванка. Оксанка - пацанка. Осканка - черствая буханка. Оксанка - повелась на приманку. Оксанка - дырявая кожанка. Оксанка - вылезла из землянки.

Оксанка - партизанка

Оксанка - самозванка

Оксанка - пацанка

Оксанка - обоссанка

Оксана - сметана

Оксана - без кармана

у Оксанки две поганки

у Оксанки нет осанки

у Оксанки деньги в банке

у Оксанки морда в танке

Оксанка - запеканка

Оксанка - меломанка

Оксанка - интриганка

Оксанка - вечная пьянка

у Оксаны рот в сметане

Оксаночка - поганочка