Какие прозвища, дразнилки к имени Нина, Ника бывают? Как придумать?

168288 [266K] 5 лет назад
тэги: прозвища
категория: другое

Имена Нина и Ника не одинаковые. они разные.

Имя Нина такое и есть полное, ласковые прозвища для нины можно придумывать К примеру такие: Нинулька, Нинос, Нинчик, Ниночка, Нинусик, Нинуська, Нино.

А обзывалки берите наподобие этих:

1.Нина - старая корзина.

2.Нинка - веселая картинка.

3.Нино - сходи на гумно.

4.Нинулька - ржавая кастрюлька.

5.Нинуля - красотуля.

6.Нинусик - карапузик.

Ника может быть от имени Вероника или самостоятельное имя в такм виде.

Никусик, Никулька, Никочка, Никуня - вот и ласковые прозвиза для Ники.

А дразнилки берите как эти:

  1. Никуля - кастрюля.
  2. Ника, Никуська, во двор выходи, мячик и палку с собой принеси.
  3. Ника, голова поникла.

Прозвища к имени Нина могут быть такими:

  • Нина великанша4
  • Нинок;
  • Нинок - с - ноготок;
  • Нинель;

Дразнить Нину можно так:

  • Нинка - картинка;
  • Нинка, Нинка - пустая корзинка;
  • Нинуша, Нинуша - била баклуши;
  • Нинка, Нинок - розовый платок;
  • Нинка, Нинок - не раззевая роток, муха залетит, короной заразит.

Лаково назовем Нину таким образом:

  • Ниночка;
  • Нинуля;
  • Нинчик;
  • Нинульчик;
  • Нинулечка;
  • Нинуленька;
  • Нинуша;
  • Нинулька - лапулька.

++

Прозвища к имени Ника:

  • Николя;
  • Ник;
  • Ника-Вика;
  • Ника - Вектор.

Дразнить Нику можно так:

  • Ника собирала бруснику,
  • Ника убежала от Вики.

Лаково назовем Нику таким образом:

  • Никуся;
  • Никуля;
  • Ники.

1) Нина - витрина

2) Нинка корзинка

3) Нинок - помазок

4) Нина - дай блина

5) Нинка - скотинка

6) Нинуля - бабуля

7) Нина - ангина

8) Нинель - шрапнель

9) Ника - жду крика

10) Ника - гвоздика

11) Ника - ежевика

12) Ника - слишком дико

Нин везде полно, даже в древности их было много, даже разные мужики Нины были, от которых и пошло имя столицы древнейшей и любимой страны - Ниневия. Порой кажется, что это имя уменьшительно-ласкательное, но нет, увы, это не не так. Имя такое короткое и даже можно сказать княжеское и не только у русских, вот была у бедного нашего поэта и дипломата Грибоедова любимая жена из древнего грузинского княжеского рода - Нина Чавчавадзе. Осталась вдовой в 17 или в 18 лет, но так и не вышла замуж, хотя её руки просили многие, так и умерла в 45 лет от холеры, и похоронена рядом с мужем на тифлисской святой горе Мтацминда. Но перейдем к нашему делу:

Нинка - красивая свинка.

Нина любит конину

Нина из ванилина

Нина из пластилина

Ниночка-косыночка

Нинуль - почти что нуль...

Ника - клубника

Ника даётся без крика

Ника совсем поникла

О, Нина - это имя моей когда-то "обожаемой" в школе математички. Мы с друзьями часто ей всякие прозвища придумывали. Напишу часть из них и еще несколько добавлю. Нина - сестра бабуина. Нинка - злобная скотинка. Нина - страшнее Хэллоуина. Нинка - морщинка. У Нинки заело пластинку. Нинка танцует лезгинку. Нинка закрылась в кабинке.

А вот Ника рифмуется с разными ягодами - клубника, ежевика, земляника, голубика, негативного тут на ум ничего не приходит. Может, кто-то захочет такой комплимент сделать из-за цвета глаз или приятного запаха духов. Например: Ника, ты пахнешь как клубника.

Детишки довольны злы в своих словах, и это не сейчас, а, скорее всего, всегда так было. Поэтому, лучше они возьмут дразнилочки здесь, практически безобидные.

Как придумать дразнилку? Выбираем объект для дразнилок, берём его имя и находим к имени Нина или к имени Ника рифму. С рифмой составляем коротульки - небылицы.

Забирай мою дразнилку в свою копилку.

Нина родила дельфина.

Ника дика.

Нинка как картинка, черно - белая.

Нинка мокрая спинка.

Нинель вместо крема съела гель.

Ну, конечно, имя Нина никакого отношения не имеет к имени Ника, которая происходит от имени богини победы Ники, однако уж если автор их соединил в одном вопросе, постараемся придумать дразнилки и обзывалки:

Нина- резина

Нинка - свинка

Ника - сникла и так далее