День Ангела Алины. Когда именины у Алины?

Barsko [101K] 12 лет назад

Алина- имя означает чужая, не похожая. По другой версии Алина обозначает благородная. Алины бывают амбициозны. Обладают способностью, выделяющейся из толпы. День Ангела, а правильнее сказать именины отмечают Алины 20 октября. Хотя многие утверждают, что дня именин для нее нет. Потому что нет святых с таким именем, нет имени в святцах

модератор выбрал этот ответ лучшим

В наше время именины стали практически синонимом Дня рождения. Для многих день рождения и именины — это одно и то же. Вспомните, как в день рождения виновнику поют песню: «Как на Машины именины испекли мы каравай...», чем лишний раз подтверждают идентичность этих понятий.

Хотя изначально именины — это день памяти того святого, в честь которого человеку дали имя. Женское имя Алина в православном именослове не значится. По этой причине для Алины при крещении дается второе имя — Алевтина в честь святой Алевтины Кесарийской, день памяти которой ежегодно отмечают 29 июля.

А вот День ангела актуален только для крещеного христианина, так-как это и есть день крещения человека, когда ему приставляется ангел-хранитель.

Данный день, в народе еще называют именинами, а отмечают его дамы кого назвали этим именем, то есть Алиной 20 октября, каждого года.

Что же до самого этого, которое является не слишком распространенным, но любимым все таки многими людьми, которые так называют своих детей, то переводится данное имя на наш язык как - благородная.

20 октября.

Имя Алина западноевропейского происхождения, является сокращением от имени Аделина. В Англии и Франции Алина - Aline, в Германии - Alina.

Имя со временем видоизменялось так:

Вывод: если Алина - это сокращение от Аделина, можно сказать, женщины с этими именами празднуют именины в один день - 20 октября.

Женское имя Алина мне очень нравиться, кстати сейчас родители очень часто так называют своих дочек, имя одно из самых популярных.

Свои именины Алина празднует - 20 октября, всего один раз в году.

Так что у вас есть знакомые женщины с именем Алина, то не забудьте в этот день поздравить их с днем ангела.

Именин у Алины быть не может, поскольку нет святой с таким именем. И если ребенка крестили, то малышке должны были дать другое имя. И чаще всего берут что-то созвучное. Например, Анна ила Алла. А вот святые с такими именами есть. Вот тогда Алина может и праздновать свои именины.

Конечно каждому человеку хочется иметь свой день ангела. Но вот для некоторых имён дня ангела нет, например для имени Алина. Но всё равно принято считать, что день Алины отмечается 20 октября. Так что именно в этот день можно поздравить Алиночку.

Алина - очень необычное имя. Оно переводится как "благородная". Но, к сожалению, этого имени нет в святцах, и, получается, именины у нее только не гласные. Моя подруга по имени Алина отмечает именины 20 октября.

Имя Алина считается германским по происхождению и означает благородная.

Вообще имени в святцах у данного имени не имеется, поэтому можно сказать, что и именин или Дня Ангела у девушек, с этим именем нет.