Для чего людям "вечная жизнь" если и с земной они не знают, что делать?

vladis222 [9.4K] 5 лет назад

Согласно христианства, человека после смерти ожидает вечная жизнь. Зачем она нужна среднестатистическом­у европейскому человеку, если и с обычной жизнью не знаешь, порой что делать, кем работать, как самореализоваться...

Жить вечно это намного перспективнее чем лежать в сырой яме навечно, ведь так?А тем более, если жить в прекрасных райских условиях где люди не будут стареть и болеть!Разве это не мечта любого человека!Но работы и перспектив там точно хватит на всех ,ведь нам нужно будет очищать Планету от мусора /потому что сегодня с таким обществом это бесполезно/,и нам же превращать ее в райский сад ,ведь это по сути и должны были делать Адам с Евой именно расширять пределы рая, но заниматься этим будем мы, и я лично очень жду того времени когда наконец то все будут молодыми ,здоровыми, радостными и полными сил чтобы это осуществить! Я очень люблю сажать цветы, деревья но сил нет сегодня, очень люблю рисовать,но нету времени, а тогда этого времени будет целая вечность и на путешествия в том числе, которые абажаю, ведь какая прекрасная наша Планета! Благодарю Иегова Творец всего за все, а особенно за то ,что мы будем встречать своих воскресших близких ,знакомых, родных ,матерей отцов и детей погибших раньше времени несправедливо и обучать их ценить Твою жемчужину и радоваться жизни всю вечность, потому как все будут обучены любить по настоящему и Тебя, и ближнего как самого себя и строить дома для них прекрасные и качественные ,а это мы умеем, а кто не умеет то научим, и это не будут строители которые воруют материалы ,поэтому они будут стоять не одну сотню лет!И наконец то исполнится пророчество и замысел Бога записанный в Псалме 37 в 29 стихе :"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" !Будете ли вы там ,зависит от вас, и от того приобретаете ли вы точные знания истины уже сегодня, прочитайте не поленитесь,ведь этого хочет Сам Создатель и Отец 1 Тимофею 2 : 3,4.И ищите тех кто в это верит, и следует заповеди Матфея 28:19 ,20 и они научат вас как и повелевал Христос в ней :"Идите подготавливайте учеников соблюдать все, что я повелел"

система выбрала этот ответ лучшим

Желать вечной жизни и ничего не делать для решения вопросов текущей жизни - это крайность. Если кто-то оскорбляет верующих людей - это другая крайность. Если человек верит в бога и в возможность "вечной жизни", это ещё не значит, что он про всё остальное просто забыл.

Одни христиане вопросы самореализации и веры с "вечной жизнью" рассматривают отдельно, другие христиане, особо фанатичные предлагают отпустить все проблемы земной жизни, рассчитывая на "вечную жизнь", утверждая что:

Если не всем людям, то некоторым из них хочется не пропадать однажды навсегда, и когда человек на доволен тем, что уже нельзя исправить, и что при этом предлагают христиане - это только один из вариантов отдалённой перспективы человека. Будущее не определено в деталях.

У кого есть желание что-то изменить в жизни, тот действует, а молитва без действий - этого недостаточно, чтобы достичь нужный результат, надо думать, что и как надо ещё сделать, чтобы достичь цели.

Нельзя сравнивать жизнь,которой мы живем сейчас с той которая будет под правление Иисуса Христа и его Отца после Армагедона:

Откровения 21:4- никто не будет умирать.

Исаия 33:24-никто не будет болеть.

Псалом 72:16-будет обилие пищи.

И обязательно прочитайте Исаия 65:21-25.

Это обещания Бога,а значит обязательно все исполнится.

Edgar Metzengerstein [166K]
Обилие пищи? Это нечто сродни обещанию предоставить гурий в раю. А вот наркоману, например, наркотик нужен - он там бесплатно будет?  —  4 года назад
комментировать

Сейчас люди живут в страданиях, страхе, трудностях и т. д.

Поэтому жить так вечно ни кто не захочет.

В писании, Бог обещает вечную жизнь совсем в других условия, такая вечная жизнь прекрасна.