Украшение куличей на Пасху это целый отряд для некоторых кулинаров. Ведь так приятно, когда твое блюдо не только вкусное, но и красивое.
А шоколад обладает удивительной способностью всем нравиться. Поистине, нет такого человека, кому не понравится кулич с шоколадом.
Что касается украшения, то здесь всё достаточно просто. Самый быстрый и удобный способ это взять шоколадную плитку. Причем, любую, на свой вкус, молочную или горькую. Её можно натереть на мелкой тёрке и полученными стружками украсить верх кулича.
Также, можно с помощью микроволновой печи растопить шоколад, и полить им кулич. Можно прр растапливании добавить масло, растительное или сливочное, немного, тогда полученная глазурь будет более мягкой и пластичной.
Ещё для украшения кулича можно воспользоваться уже готовыми шоколадными изделиями, шариками, каплями, яйцами, драже. Их сейчас можно купить в интернет-магазине или в разных кулинарных магазинах офлайн.
Также есть множество специальных приспособлений для работы с шоколадом. Если воспользоваться ими, то ваш кулич будет просто фантастически красивым.