Как украсить кулич шоколадом, шоколадными яйцами, каплями поэтапно?

Эления [449K] 6 лет назад

Поэтапное украшение шоколадом на Пасху

Украсить кулич шоколадом

Украсить кулич шоколадными яйцами

Украсить кулич шоколадной глазурью

Украсить кулич шоколадками

Как украсить кулич шоколадной глазурью

Украсить кулич шоколадной стружкой

Украсить кулич шоколадными каплями

Украсить кулич шоколадом и орехами

Как украсить кулич белым шоколадом?

Шоколадная глазурь для кулича рецепт

Как украсить кулич шоколадом

Украшение куличей на Пасху это целый отряд для некоторых кулинаров. Ведь так приятно, когда твое блюдо не только вкусное, но и красивое.

А шоколад обладает удивительной способностью всем нравиться. Поистине, нет такого человека, кому не понравится кулич с шоколадом.

Что касается украшения, то здесь всё достаточно просто. Самый быстрый и удобный способ это взять шоколадную плитку. Причем, любую, на свой вкус, молочную или горькую. Её можно натереть на мелкой тёрке и полученными стружками украсить верх кулича.

Также, можно с помощью микроволновой печи растопить шоколад, и полить им кулич. Можно прр растапливании добавить масло, растительное или сливочное, немного, тогда полученная глазурь будет более мягкой и пластичной.

Ещё для украшения кулича можно воспользоваться уже готовыми шоколадными изделиями, шариками, каплями, яйцами, драже. Их сейчас можно купить в интернет-магазине или в разных кулинарных магазинах офлайн.

Также есть множество специальных приспособлений для работы с шоколадом. Если воспользоваться ими, то ваш кулич будет просто фантастически красивым.