Зеленый чай и молоко помогают худеть?

гИдРА [27.3K] 12 лет назад

Сестра хвалиться,что сбросила вес на зеленом чае с молоком.Возможно ли такое? Есть ли противопоказания?

Зелёный чай сам по себе, да и молоком тоже, обладает ярко выраженным мочегонным эффектом, а следовательно, может способствовать снижению веса благодаря выводу полезных веществ до того, как они успели усвоиться организмом. Противопоказано при некоторых болезнях почек.

гИдРА [27.3K]
То есть своеобразное мочегонное средство.Ясно.  —  12 лет назад
комментировать

Это поможет только если больше ничего не есть. То есть, если устроить себе такой своеобразный разгрузочный день. А так, никакого жиросжигающего эффекта здесь нет. Разве что, почки будут лучше работать.

Ну, а если весь день пить только чай с молоком и без сахара (либо ограниченно), то, конечно, эффект будет.

На счет молока ничего, к сожалению, сказать не могу.

Слышала только неоднократно, что чай с молоком - очень вреден для почек. Но тут очень многое зависит от количества. Да и информацию я получала не от врачей, а лишь от знакомых.

Вот про зеленый чай могу сказать, что он очень помогает сбросить лишний вес. Конечно если им не заедать торты и конфеты.

Его можно пить практически когда угодно и сколько угодно (главное, чтобы был некрепкий и правильно заваренный - одну заварку несколько раз заливать водой).

гИдРА [27.3K]
Но зеленый чай понижает давление и повышает кислотность желудка(  —  12 лет назад
Altin [54.7K]
Не буду отрицать такой факт. Видимо просто лично мне он хорошо подходит, но не факт, что другие от него будут иметь похожий эффект...  —  12 лет назад
комментировать