Закроют ли строительные магазины с 13 по 19 апреля 2020 года в Москве?

Feliksa [87.1K] 6 лет назад

Будут ли закрывать строительные магазины в Москве с 13.04.2020 по 19.04.2020 из-за коронавируса?

Будут ли работать стройматериалы в Москве с 13.04.2020 по 19.04.2020 из-за карантина?

Как будут работать товары для строительства и ремонта в Москве на неделе с 13 апреля?

Когда закроют магазины строительных товаров в Москве?

Когда откроют строительные материалы в Москве?

Какой режим работы строительных магазинов в режиме самоизоляции в Москве?

Режим повышенной готовности начался в стране и в Москве ещё с марта 2020 года, и постепенно меры ужесточаются, причём в первую нерабочую неделю ввели много ограничений и это казалось чрезмерным, как раз тогда по указу мэра были закрыты строительные магазины в числе других магазинов, не продающих товары первой необходимости.

Затем с 6 апреля дали некие послабления, и говорили, что некоторые строительные магазины под это послабление открылись, причём они действительно нужны были, ведь на время самоизоляции многие затеяли ремонт дома. Далее коронавирус скачками наступал на Москву, пришлось властям снова ужесточить меры - теперь точно с 13.04.20 нельзя работать строительным магазинам и все стройки, кроме строительства медучреждений, остановлены.

Многие магазины работают по интернету и доставляют до адреса - это не запрещено.

У нас в Санкт-Петербурге тоже не работают строительные магазины предварительно до 30 апреля, а дальнейшая судьба всех непродовольственных магазинов и нас, сидящих дома без работы, будет зависеть от того, замедлит ли атаку вирус или ослабит.

Сейчас в Москве и Московской области очень не простая ситуация. Мэр Москвы сказал довольно твердо, что большинство предприятий города будут вынуждены прекратить свою работу, кроме перечня особо важных организаций:

  • предприятий связанных с продуктами питания;
  • предприятий связанных медицинскими препаратами и товарами (средства индивидуальной защиты);
  • гос органы власти;
  • атомная, космическая, военная промышленность;
  • важной инфраструктура жизнедеятельности;
  • организации начисляющие заработную плату.

Практически все сферы розничной торговли остановлены. К сожалению на данный момент все строительные магазины и стройматериалы должны ограничить свою открытую розничную деятельность. Но при этом вполне себе работает доставка строй материалов на дом. Вот конкретно мы вчера заказали несколько мешков цемента для двора. Привезли. Поэтому не стесняйтесь пользоваться каталогом товаров на сайте и заказывать на дом. Чего время зря терять, можно заняться благоустройством дома и двора пока ограничивают деятельность вне.

Поначалу в Москве многие магазины работали и режим самоизоляции был более мягким, но в связи с усугублением ситуации и начавшимся приростом количества заболевших местные власти решили затянуть гайки и режим сделать более строгим. Поэтому строительные магазины попали тоже в так называемую немилость, потому что работать они перестанут, их рекомендовано закрыть хотя бы на время, по крайней мере до конца апреля, но это вовсе не значит что купить что-то для ремонта нельзя, поскольку работает интернет магазин и можно купить всё что надо и оформить доставку, то есть магазины эти перешли на иной режим работы, который может быть даже более удобен.

А вообще сейчас конечно неплохое время для того, чтобы заняться ремонтом, так как сидеть без дела тоже не вариант, а тут можно привести своё жилище в порядок.

В Москве очень сложная ситуация, жители столицы нарушали ранее карантин по самоизоляции и поэтому мэр города ужесточил меры. Он ввел пропускной режим, сократилось количество парков автомобилей в такси, запрещено строительство, кроме медицинских объектов.

И соответственно, не работают магазины строительных материалов.

Сейчас вынужденная пора отпусков, многие решаются провести дома ремонт.

Но можно воспользоваться заказами онлайн, на сайте магазина сделать заказа и вам его привезут домой.

Работают только продовольственные магазины, аптеки и социально важные объекты.

Есть список по Москве важных для людей товаров.

Столица живет в режиме самоизоляции и с 15 апреля 2020 года вводятся специальные цифровые пропуска для личного и городского транспорта.

Предприятия и магазины предоставляющие товары первой необходимости продолжают свою работу, а остальные подлежат закрытию.

Строительные магазины не предоставляют жизненно необходимую продукцию, поэтому в данном случае должны не работать.

Но существует практика заказа стройматериалов через интернет магазины у которых есть услуга доставки на дом.

Насколько это легально с точки зрения введённых карантинных мер не совсем понятно.

Но при таком контакте риск заразиться минимальный если соблюдать все меры предосторожности.

Если говорить о магазинах, которые будут работать физически, то строительные магазины подлежат закрытию для посещения. К сожалению в Москве очень большой процент заболевших коронавирусом и из-за этого закрываются практически все предприятия, которые могут закрыться. Останутся работать только те, где можно купить продукты и средства гигиены, а также аптеки, медицинские учреждения, транспорт, некоторые государственные организации, в общем все, что жизненно необходимо.

Строительные магазины к таким не причислены, но купить товары через интернет можно будет, может и не у всех, но у многих, поэтому смотрите, что есть в наличии и заказывайте через сайты с доставкой.

Строительные магазины не относятся к жизненно важным объектам торговли, поэтому до конца апреля строительные магазины не работают, но отчаиваться не стоит, так как есть возможность при необходимости заказать через онлайн заказ, внимательно изучив широкий ассортимент стройматериалов, указав свой адрес, на который и доставит курьерская служба Ваш заказ.

В период самоизоляции у многих возникло желания обновить часть своего интерьера, заняться небольшими ремонтными работами, потратив время с пользой для своей семьи. Да и совместное занятие объединяет, когда приходится искать общие точки соприкосновения с близкими, находясь всё время вместе.

Во время карантина многие магазины, салоны закрыли на карантин. Работают только жизненно необходимые структуры, это магазины, аптеки, больницы, поликлиники.

Пока карантин не отменили, так как ситуация достаточно серьёзная в связи с эпидемией коронавируса, ведь пик заболеваемости еще не прошёл. Строительные магазины пока никто открывать не будет и они все еще закрыты. Но вы можете сделать доставку домой. Заказываете на сайте и вам приносят все необходимое домой.

Сидя дома на изоляции уже длительное время, многие не знают чем бы заняться. И самое время сделать дома давно задуманный ремонт. Однако строительные магазины не входят в перечень жизненно важных объектов торговли. Поэтому такие объекты торговли были закрыты до конца апреля 2020. Но зато можно сделать онлайн заказ, изучи в ассортимент на сайте магазина. И тогда курьер доставит ваш заказ.

В Москве карантин по коронавирусу пока не отменили. Работу продолжают продовольственные магазины кафе которые организовали работу на вынос. Еще работают магазины где продаются необходимые товары, строительные товары к их числу не относятся, поэтому пока закрыты.

Некоторые с троительные магазины работают онлайн. Можно заказать доставку курьером.