Работает каршеринг с апреля 2020 года? Опасен каршеринг из-за коронавируса?

Zummy out off [227K] 5 лет назад

Каршеринг в нерабочую неделю во время коронавируса

Каршеринг карантин COVID-19

Можно ли заразиться коронавирусом в каршеринге?

Работает ли каршеринг во время нерабочих дней в апреле 2020 года?

Можно ездить на каршеринге в период режима самоизоляции?

Сегодня в утренних новостях по телевизору показали одного залётного пользователя каршеринга, назвав водителя "человеком из прошлого". В столице Российской Федерации с 15 апреля 2020 года введён целый ряд ограничений на перемещение граждан. Среди прочего введены электронные коды, при получении которых можно внести данные об автомобиле, на котором вы планируете перемещаться по городу в случае оправданной необходимости. Можно указать личный или служебный автомобиль, но не представляется возможным использовать авто из числа получаемых напрокат. Власти об этом предупредили заранее, срок действия запрета - до 30 апреля текущего года, если не последует продления.

Каршеринг под запретом до конца апреля 2020

Абсолютное большинство пользователей каршеринга завершили свои поездки ещё во вторник и припарковали машины в доступных местах. Так сегодня у Митинского Радиорынка мне встретилось порядка семи или восьми одиноко стоящих легковушки. Спрос на них нулевой, потому что в течение ближайших двух недель далеко этим транспортных средством не уедешь - только до ближайшего поста ДПС. Думается, если в первые пару-тройку дней кого-то ещё и простят, то потом обязательно применят не шуточные штрафные санкции. Но скорее всего сами системы, предоставляющие свои машинки во временное пользование, закрыли доступ для всех желающих прокатиться.

Понять ситуацию не сложно - один из водителей или его пассажиров может оказаться носителем коронавируса Covid-19, а кто-то из следующих пользователей окажется невольным заразившимся. Если уж вам необходимо быть в эти дни за рулём используйте личное или служебное авто, в котором не окажется третьих лиц.

Каршерингом пользоваться удобно - дешевле такси получается, а с учетом того, что ты едешь в машине один, без водителя, то безопаснее, чем в такси. С началом эпидемии коронавируса во многих каршеринговых службах специально обрабатывали машины дезсредставми, а в машинах были антибактериальные салфетки.

И все же с 13 по 19 апреля 2020 года в Москве услуги каршеринга запретили, как считают власти города, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Да, в Москве число заболевших растёт, но ведь многие предприятия работают, придётся некоторым вместо каршеринга ездить на метро или такси - это опаснее, по моему мнению.

Zummy out off [227K]
В Санкт-Петербурге тоже каршеринг запретили до 30 апреля 2020.  —  5 лет назад
комментировать