Решение о работе определенных групп магазинов в период карантина принимает правительство.
Далее это решение идет в местные управы, и они доводят до руководства каждого магазина на данной территории в письменной форме предписание, разрешено магазину работать в период карантина или нет.
Магазины детской группы товаров изначально не запретили, но поскольку в Москве они расположены на верхних этажах торговых центров, а торговые центры позакрывали, закрыли и детские магазины.
Большинство необходимых детских товаров можно купить в Москве в больших Ашанах-Авиапарк, Тройка, Гагаринский.
Центральный Детский мир на Лубянке закрыт.
Но у всех торговых сетей есть сайты.
Так что можно и с сайта Детского мира, и с Кораблика заказать все.