Сканворд. Суши-рулет - 4 буквы, какое слово?

Стрымбрым [421K] 6 лет назад

В нашем современном мире доступны все виды блюд любой страны.

Восточная кухня давно прижилась в нашем меню, в том числе и японские суши.

Суши - это классическое блюдо Японских поваров, которое готовится из ломтика рыбы или морепродукта и пресованного кусочка риса.

Суши, свернутые в рулетик при помощи циновки из бамбука- это роллы. При их изготовлении используется слоевище водорослей - нори. В роллы можно добавлять овощи.

Затем эти рулеты разрезают на аккуратные кусочки.

Приготовление суши или роллов в Японии - это целое искусство, у нас же, главное, чтобы была выдержана рецептура.

Ответ на вопрос сканворда - это роллы.

Названия суши и роллов очень разные:

суши и роллы

роллы