Насколько опасно ехать в Гонконг из-за коронавируса в 2020 году?

СнежнаяЗима [272K] 5 лет назад

Стоит ли ехать в Гонконг в 2020 году в связи с эпидемией коронавируса?

Можно ли лететь в Гонконг в 2020 году, коронавирус?

Стоит ли лететь в Гонконг в 2020 году в связи с эпидемией коронавируса?

Опасно ли ехать в Гонконг в 2020 году из-за коронавируса?

Стоит ли ехать в Гонконг в 2020 году, если эпидемия коронавируса?

Статистика на 26 июля 2020 года:

В 2020 году не приходится ожидать, что вакцина от коронавируса будет доступна для населения разных стран, соответственно, ни одну поездку назвать абсолютно безопасной не получится. Пока угроза заражения коронавирусной инфекцией не отступила. Новые случаи регистрируются ежедневно в разных странах.

В Гонконге всего было зарегистрировано 2506 случаев заражения, 18 человек умерли от осложнений, вызванных заболеванием. Даже если границы полностью откроют, безопасными в полном смысле этого слова поездки не будут. Крайне важно будет проявлять осторожность и соблюдать меры безопасности, использовать дезинфицирующие средства, тщательно и часто мыть руки с мылом.