На рисунке изображены мост и теплоход: Какова примерная длина теплохода?

Master-Margarita [158K] 5 лет назад

На рисунке изображены мост и теплоход. Длина моста равна 550м. какова примерная длина теплохода? Дайте ответ в метрах.

На рисунке видно, что у моста в 550 метрах заложено две одинаковые конструкции. Следовательно чтобы узнать расстояние одной из них нужно 550÷2 и получим 275 метров. Теплоход занимает примерно половину одной из этих двух конструкций, значит нужно 275 еще разделить на 2, получим 137,5 метров. Учитывая что он занимает всю лестницу можно предположить что теплоход примерно 140 метров.

Ответ: примерно 138-140 метров.

Мост у нас симметричная структура. И видно, что можно уложить еще 3 теплохода. Значит, мост длиннее теплохода в 4 раза.

Зная длину моста 550 см найдем длину теплохода: 550:4 = 137,5 или приблизительно 138 см.

Ответ: 138 см.