Как приготовить японские блинчики дораяки. Какие есть рецепты?

Наталья100 [348K] 6 лет назад

Для приготовления японских блинчиков под названием дораяки по классическому рецепту потребуются два сырых куриных яйца, 60 грамм сахарного песка, одна столовая ложка жидкого меда, половина чайной ложки соды, 69 миллилитров воды, 140 грамм муки, для начинки полстакана фасоли адзуки и 50 грамм сахарного песка.

Для начала сделаем тесто. В миску разобьем яйца, всыпем сахарный песок, добавим жидкий мед и перемешаем до однородности. Соду зальем водой и выльем в яичную смесь. Затем просеем муку и замесим жидкое тесто. Прикроем тесто пленкой и на полчасика уберем в сторонку.

Теперь сделаем начинку. Фасоль адзуки сварим до готовности, три столовых ложки фасоли оставим, а остальные перебьем погружным блендером до состояния пюре. Поместим фасолевое пюре в сотейник, добавим целую фасоль, всыпем сахарный песок и на огне проварим примерно 10-12 минут до загустения.

Дадим начинке остыть и прижарим блинчики на раскаленной сковородке с растительным маслом с обеих сторон до румяности и золотистости. Блинчик промажем начинкой, закроем вторым блинчиком, слегка прижмем и положим на тарелку. Готовые японские блинчики дораяки подадим на стол. Приятного аппетита!