Евнух в курятнике - это кто, что о нём известно?

марина 965 [387K] 6 лет назад

6 букв

Это каплун. Другими словами - кастрированный петух. Естественно, возникает вопрос, а для чего кастрируют петухов? Всё очень просто: для того, чтобы получить жирное вкусное мясо. Ведь кастрированный петух не тратит силы на то, на что тратят силы некастрированные петухи. Секс требует хорошей формы, стройной фигуры, так сказать. А каплун находит удовольствие не в сексе, а в еде.

Известно, что кастрируют петухов в возрасте от 40 до 100 дней. Примерно через 200 дней он становится толстячком, в драках петушиных не участвует (соперничество ему чуждо, да и не к чему оно). Инфекции половые ему не страшны. Правда, птичку всё равно жалко. Те, кто произвёл над ним эту экзекуцию, рассчитывают на его ароматное, сочное, питательное мясо.