Отвечаем на вопросы по окружающему миру на тему "Звездное небо" к странице 31-32.
1) Сначала подписываем рисунки в такой последовательности: Кассиопея, Лебедь, Орион.
2) Теперь нам надо соединить точки так, чтобы получились эти созвездия. Вот правильное соединение:
3) Проставляем цифры в таком порядке, как показано у меня на рисунке снизу:
4) Это две звезды: Ригель и Бетельгейзе.
Теперь немного информации о данных звездах. Ригель - очень яркая звезда, считается, что она в 25 тысяч раз ярче самого Солнца и значительно больше (в 33 раза). Но по размерам есть еще больше звезда, это Бетельгейзе. Она просто огромная, ее размер в 450 раз больше Солнца. Соответственно и светит она тоже ярче Солнца (в 14000 раз).