Это нормально для аккумулятора?

evglyub [5K] 6 лет назад

Ситуация: еду на авто туда-обратно, в гараже сразу (2-3 минуты) после выключения движка смотрю напругу на аккумуляторе - 13,6 +-0,2 вольта. Приблизительно за 40-50 минут падает до 12.6 - 12.7 вольт и так держится несколько дней (в пределах 12.4 -12.6 в). Индикатор не сияет, но светит зелёным. Это нормальное явление, если из потребителей только штатный бортовой комп остается? Машина - Логан ф2, акк - 70а/ч.

Максимально заряженный автомобильный аккумулятор выдает 14.5-14.8 вольт. Максимально разряженный 10.9-11.2в. Все что между - обычная работа. И то что почти за час напряжение падает с избыточного до нормального - нормально. Хоть аккумулятор довольно мощный, но и потребление на комп - это не пара дежурных светодиодов.