По какому принципу присылаются статьи в Яндекс-дзен?

Тихий Шёпот [24.6K] 6 лет назад

В чём состоит эта "умная технология"?

Помимо просматриваемых страниц, складывается ощущение, что ещё и как-то прослушивают, о чём ты говоришь...

Компьютер не умеет слышать. А анализ данных производит производит именно он. Вернее, специальная программа на нём. Данных по всему, куда ты ходишь под своим аккаунтом, будь то постоянно, временно или даже случайно. Вот на днях подруга, стоя в пробке за рулем, полезла почитать в телефоне чего-нибудь. Череда машин внезапно двинулась, и она дернулась следом, случайно ткнув пальцем в "левую" тему. Сразу по возвращении домой, через часик, она уже нашла у себя в Дзене пару статей на ту же тематику. Всё чётко!