Как быть трезвеннику на экскурсии в Абрау-Дюрсо?

Олег2064 [43.5K] 6 лет назад

Во всех ситуациях кроме правил могут быть исключения.

!.Если человек трезвенник по убеждению, то можно и даже следует укрепить свои убеждения экспериментальным образом. Эксперимент будет иметь цель - исследовать свое личное состояние после принятия небольшого количества ароматных высококлассных вин. А также отследить последствия такого употребления.

2.Если человек трезвенник по состоянию здоровья - то можно ограничиться вдыханием аромата вина и пробой "на язык" по 2 капли.

3.Если человек трезвенник "по ситуации", например он водитель и скоро предстоит вести автомобиль, то смотри пункт 2.

4.Если трезвенник по религии, магометанин-мусульманин, то и вправду, не надо выбирать себе такие экскурсии, дабы адовы силы не искушали праведную душу.

Аминь

система выбрала этот ответ лучшим

Понимаете, у нас в стране, как и в странах бывшего СССР нет культуры питья. Для нас если пить, так пить в хлам, чтобы потом всю ночь "полоскать", а утром умирать от похмелья. А если не пить (как трезвенники) - то для нас это значит не только не прикасаться к алкоголю, но даже не смотреть на него и не упоминать о нем, и это не правильно. Глоток-два качественного вина не окажут никакого негативного влияния на состояние Вашего здоровья, поэтому не случится ничего страшного, если Вы попробуете оцените вкус хорошего напитка. Ну а на будущее не позиционируйте себя как трезвенник - просто говорите, что можете выпить только в исключительных случаях (сами понимаете, на Важных переговорах Вы будете обязаны пригубить вина или шампанского с коллегами или потенциальными партнерами, так как в противном случае покажете свое неуважение).

Если трезвенник при виде вина не может удержаться от соблазна, значит не такой уж он и трезвенник. В этом случае лучше вообще подобные экскурсии не посещать, потому что удержаться и не попробовать, когда все вокруг дегустируют вино, будет очень сложно. Тем более, цель подобных экскурсий - показать какие прекрасные и полезные вина производит этот завод, поэтому вся информация о вине может отложиться в подсознании и если не сейчас, то потом захочется попробовать. Да и во время экскурсии трезвенник почувствует себя "белой вороной" и может изменить своим убеждениям, поэтому лучше не соблазниться такими поездками.

Можно посмотреть красоты природы. Послушать легенды про вино, поинтересоваться, как его делают. Вашу дегустационную рюмку можно уступить кому-то из спутников или спутниц пр экскурсии. Если дегусовать придётся много не уступайте все рюмки кому-то одному, запьянеет и будет винить в этом Вас. Думаю, что ничего не случится, и в том случае, если вы просто откажет пробовать шампанское или другие вина. Есть еще самый надёжный способ не пить, и избежать вопросов, подвезти всех в место назначения и обратно на машине.

Не ходить на завод ,а просто погулять по парку, он там очень живописный,полюбоват­ься озером ,уток покормить.