Если ничего не интересно человеку и ничего не хочется, значит он умер?

ВМА49 [222K] 5 лет назад

Да, это именно так.

Если человеку совсем ничего не хочется, значит ему не хочется есть, не хочется пить, не хочется ходить в туалет. Ему не хочется одеться, когда холодно, и уйти в тень, когда жарко. Все это говорит о том, что человек уже не живет.

нет,если вы не так стары или даже молоды- просто переедьте в другое место,купите скутер или лошадь для прогулок,заведите собаку или кошечку, собутыльника или любовника! если это связано с полным отсутствием денег, то всё проще- на работу, она затянет! а если вы пенсионер, то на лавочку! самое попадалово, когда человек одиночка и никому дела нет, как он тонет- на него даже врачи никакого внимания не обращают, потому что видно, что человек пикирует в землю! тогда его, как и всех нас- спасёт только интернет!

Нет, пока что действует другой постулат: "Если человеку за 45, он проснулся, а у него ничего не болит - значит, он умер". Шутки шутками, а то,что описываете Вы, скорее всего, состояние сна.

P.S. Вот он проснётся, а дальше видно будет.