Социальная сеть "ВКонтакте" хоть и российский проект, тем не менее ей могут пользоваться и люди из других стран... К тому же поле "Страна проживания" является необязательным к заполнению, поэтому вы в любой момент можете указать любую страну проживания!
Итак, откройте свою страничку "ВКонтакте" и нажмите на кнопку Редактировать под вашим фото, по аналогии можно нажать в правом верхнем углу по имени профиля и в выпадающем меню нажать Редактировать.
С помощью вспомогательного меню справа, нажмите на вкладку Контакты и в области Страна в выпадающем списке укажите страну вашего проживания или любую другую. По умолчанию в этом списке указаны лишь основные страны, что посмотреть весь список, опуститесь до самого низа и нажмите на пункт Полный список.
Определившись со своей страной, в поле ниже укажите город и нажмите на кнопку внизу страницы Сохранить.
Изменить страну проживания "ВКонтакте" в мобильном приложении также возможно, это делается практически также, как и на компьютере.
В правом нижнем углу экрана вашего устройства, нажмите на кнопку Меню, изображённую в виде трёх горизонтальных полосок, затем вверху нажмите на надпись Перейти в профиль, рядом с вашим фото и именем.
Ну а дальше по аналогии: Редактировать -> Контакты -> Страна! Здесь нет полного списка всех стран, однако их можно найти если воспользоваться полем Поиск. Указав страну и город не забудьте сохранить сделанные изменения.
P.S.: Кроме страны проживания, вы также можете изменить и язык вашей страницы...