Можно ли слушать мантры провославным?

Kuzinatra7 [4.5K] 5 лет назад

Сейчас можно найти мантры в современной обработке. Очень приятно послушать иной раз. Как-то давно попадалась на глаза информация, что православному человеку мантры слушать не рекомендуется? Правда ли это?

Я делал наблюдения, как музыка влияет на психическое состояние людей.

Сидя пассажиром, и выполняя роль диджея - ставя ту или иную музыку,

Я например сделал вывод, что под "Рамштайн" - водитель увеличивает скорость, манера езды становится "Агрессивной", при этом нет разницы кто за рулём, мужчины или женщины.

Под спокойную музыку соответственно более "аккуратное" вождение и спокойное.

Уровень звука так-же влияет на Сознание.

Мантры - есть разные,

Например в гортанной мантре в большинстве случаев музыкальные инструменты Отсутствуют, и происходит только гортанная молитва.

Любой кто говорит что Молитва обращённая к Всевышнему Безконечному Создателю - это Грех, является Антихристом.

Так как любая молитва обращённая к Всевышнему Совершенству и Создателю - для этих антихристов - Ненавистная.

Будь это мантра, или Фатиха, псалом,

Тьме ненавистно всё что Имеет Божественный Свет.

Теперь о Православных,

Был на празднике Православном, рядом стоял шатёр Кришнаитов, в нём исполняли мантры, и все себя Прекрасно чувствовали.

Зачем ехать некоторым в Индию, когда Индия в миниатюре рядом в шатре?

Да почему бы и нет? Лично Мне нравится качественная, приятная и красивая Музыка,

"Только Я живу по настоящему, а у всех остальных только видимость что они что-то "правильно" делают" - так рассуждают те, кто переполнен эгоизмом и самостью,

И соответственно пытаются Навязать другим Собственное Эгоистическое Желание.

Говоря другим людям - что Грехом является всё то, что не соответствует их личному мнению.

При этом не углубляясь в изучение этих вопросов, отрицая любые попытки найти Причины собственного заблуждения, если таковое имеется, а оно имеет своё место быть.

Так как людям ещё далеко до Совершенства.

Слушать можно всё, но Слушая Совесть - Слушаешь Истину!

система выбрала этот ответ лучшим

В любом случае, мантры не должны становиться для православного человека духовной музыкой, замещающей православные песнопения.

Если же какой-то человек, относящий себя к православным, послушает такого рода молитвы исключительно для ознакомления, то можно, ничего страшного.

Ни один православный священник не скажет: "Да вы что! Тут же затыкайте уши и убегайте подальше от таких звуков!". Нет смысла чего-то чуждого бояться или избегать, если оно не завладевает вашими помыслами, не отталкивает вас от того, приверженцем чего вы себя назвали.

Поэтому я слышала, что священники могут сказать так: "Не увлекайтесь этим. Вам это, в общем-то, не нужно. Так для чего тогда терять время?".

Странно, что такое очевидное неясно. Задай вопрос большинству из священников - скажет ужас какой! Хотя сегодняшняя толерантность так называемая распространилось и на религию.

Какая разница православный, католик, евангелист или протестант: для всех христиан это огромный грех, таящий в себе еще и опасности. Любое использование технологий, форм поведения, ритуалов из других религий, учений в своем большинстве относиться к оккультизму.

Хотя доводилось слышать, что и христианские молитвы некоторые превращают в мантры. Враг очень изощрен на все формы лжи и лукавства.

Зомб Мунтазар [8.9K]
Интересное у вас суждение.
Вы называете молитву(выраженную в мантре) обращенную к Всевышнему - Грехом.
Тогда вопрос возникает - мантры это Грех для Антихристов?
Получается что так, если Мантра Любви к Всевышнему Создателю - то это Грех для вас, то это Грех для антихристов.
Или вы не называете Грехом - Молитву к Всевышнему Безконечному Создателю?
  —  5 лет назад
Сергей-Сах-Моск [38.2K]
У каждого свой всевышний: сатана, кумир, работа, наркотик и т.д. У меня Святая Троица: Отец, Сын Иисус Христос и Дух Святой.  —  5 лет назад
Зомб Мунтазар [8.9K]
Ну и вам за одно,
1-коринф.12:3.
Потому Сказываю вам, что Никто, говорящий Духом Божьим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса "Господом", как только Духом Святым.
.
То-есть вы пытаетесь разделить Иисуса и Духа Святого, так ведь Иисус и есть Дух, потому что Иисус родился с Духом. А Святым Он мог быть как от рождения, так и после 30 лет.
Если Он был уже Святым, то зачем Ему было креститься у Предтече?
Предтече крестил Водой,
Иисус крестил Духом Святым,
А "Ожидаемый" - будет Крестить Огнем и Духом Святым.(Иоанн, Апокалипсис).
Раздницу в крещении видите?
По этому, ожидайте Ожидаемого, может вам посчастливится и вы с Ним встретитесь, но увидите ли вы Его? Или услышите вы Его?
Ведь не зря Иисус говорит что не все кто имеют глаза, те видят. Ну и слышат соответственно.
Вот только вы в такую встречу не верите.
  —  5 лет назад
комментировать

Скорее всего это просто миф созданный «фанатиками» на самом деле прослушивание мантр не является нарушением христианства

Так как это не способ переметнутся в другую веру

На примере обычной музыки можно точно так же сказать у каждого свои вкусовые предпочтения по жанрам и стилям музыки

Так и здесь

[пользователь заблокирован] [10.2K]
Мантры - это не просто "жанр музыки", это песнопения и молитвы другой, ЯЗЫЧЕСКОЙ религии.  —  5 лет назад
комментировать

Если вы именно православный христианин, то тогда, вы конечно никакие мантры, слушать не будете, так как индуизм, это вообще другая концепция веры и по их вере, никакие православные, не получают привилегии при перерождении и уж тем более, не попадают в "духовный мир".

Если вы спросите какого нибудь попа можно или нет-ответ будет "нет" С точки зрения буддиста можно Но толку в этом мало мантры нужно произносить а не слушать

Православным можно всё, что не запрещено 10-ю заповедями.

Зомб Мунтазар [8.9K]
Разве Православным Моисей дал Заповеди?
Тогда причём тут Десять Заповедей для евреев, и Православные?
Или Православные - это народ Израиля?
  —  5 лет назад
CoolibiNN [29.5K]
Попутал. Православным можно всё, что не запрещено Иисусом Христом.  —  5 лет назад
комментировать