Рассказ о богатырском коне 4 класс как написать, сделать?

Viridi [159K] 5 лет назад

Рассказ о богатырском коне 4 класс как написать?

Рассказ о богатырском коне 4 класс как сделать?

Рассказ о богатырском коне 4 класс что писать?

Написать примерно можно так, что в былинах и сказаниях рядом с образом славного богатыря мы встречаем его верного товарища-богатырског­о коня. О том, что богатырский конь-это не простой конь, это очень разумное животное, верный друг и помощник богатыря, который с ним ив печали и в радости. Что обладает он часто силой превосходной, ловкостью и смекалкой, чтобы помочь другу советом. Ещё стоит написать о том, что богатырь и конь подходят к друг другу как ключ к замку, и не сможет всякий не то что сесть, а даже приблизится к коню, но от прикосновения рук своего витязя он становится ласков и послушен. И часто сила его богатырская сокрыта от чужих взглядов до поры до времени ( то заперт он под скалой высокой, то жеребенок вшивый, на которого и взгляда не кинуть).

модератор выбрал этот ответ лучшим

Вы подумали, почему в сказках и былинах всегда прославленных героев сопровождают богатырские кони, которые не только являются верными друзьями, но порой учат быть умными, не делать ошибок и часто эти богатырские кони приводят к успеху и счастью героя. Вспомним хотя бы русскую народную сказу "Сивка-Бурка", где богатырский конь является одновременно и волшебником, проходит Иванушка дурачок через ухо коня и становится красавцем, побеждающем все преграды, именно конь Сивка-Бурка долетает до высокого терема царевны и Иванушка успевает поцеловать царевну и забрать у неё колечко. Такие же богатырские кони у былинных героев - Илья Муромца, Алеши Поповича и других.