Как научиться не сравнивать бывшего мужа с другими мужчинами?

Fenikcisa [398] 13 лет назад

Как научиться не стравнивать бывшего мужа с другими мужчинами? Или это не возможно?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит

Есть такое выражение:

Пока ты повернут лицом к прошлому, ты находишься спиной к настоящему.

Вот когда будете вспоминать своих "бывших", напоминайте себе эту фразу.

А потом спросите себя, надо ли это Вам, чтобы ваше настоящее наблюдало только вашу спину и будете ли Вы от этого счастливы здесь и сейчас.

Научиться не сравнивать означает отпустить!

Отпустить бывшего мужа!

Если не можете не сравнивать - значит чем-то он Вас притягивает, привлекает. В психотерапии есть термин - незавершенный гештальт! Я так понимаю, что Ваш гештальт с бывшим мужем как раз пока не завершен.

Примите решение для себя, чего Вы хотите. Хотите вернуться? Или хотите все таки отпустить и забыть?

Если решите забыть - значит так тому и быть! Но это уже тема отдельного вопроса (на мой взгляд).

В любом случае, я думаю, раз не можете забыть, значит гештальт пока не завершен.

Для того, чтобы завершить - необходимо осознать и принять решение. В первую очередь для себя.

После осознания и принятия решения - уверен, у Вас все получится!

Попытайтесь найти изюминку в вашем любимом человеке, и просто забудьте про старых парней и мужчин! Толкайте своего любимого в нужное русло, чтоб он не повторял ошибок из-за которых вы расстались с другими! Почаще отвлекайтесь от ненужного, и тогда будет меньше времени на сравнение! Думаю не каждому нравится то, что его сравнивают с кем-то, да еще если ставят в плохой пример! Вознесите мужчину-любите его-дайте ему понять и почувствовать , что он желанный мужчина,тогда вы просто не сможете без его, вы будете самой желанной!

Сравнивать вы будете всегда - это ваш опыт и теперь в похожих ситуациях вы будете обращаться к нему. Другое дело сравнение идет в чью пользу? Если в пользу бывшего - не стоит тогда продолжать отношения с настоящим. Если же наоборот, выигрывает настоящий, то поздравляю вас - вы сделали правильный выбор!

Когда в Вашей жизни появится человек, который заменит Вам всех окружающих мужчин, даже бывшего мужа, то Вам уже не захочется никого и ни с кем сравнивать.

А пока еще не забылся развод, чувства живы - вот Вы и сравниваете, оцениваете, правильно ли поступили.

Это смотря в каком смысле сравнивать. Все люди разные по своему отношению, темпераменту, мировоззрению. Если судьба свела с одним, то как ни крути, а у вас есть определенный вкус, по которому и другие мужчины подбираются. Стало быть они будут как-то схожи.

Если сравнение в сексе, то тут тяжелее. Надо обращаться к психологу, сексологу и прочим. Можно просто не вдаваться в подробности дела и жить так, как идет, по течению. Если же бывший муж был сильнее тех, кто есть в настоящее время и сравнение само приходит в голову, то только сторонняя помощь психолога. Ну или постараться контролировать свои эмоции, чувства и со временем пройдет, забудется. Время лечит, но процесс долгий.

Вы знаете проблема даже не в бывшем муже. а в чувствах и тех вещах которые вас с ним связывали :)

Как правило человеку свойственно помнить только хорошее, даже если этот человек и сделал что то плохое, эх любовь, любовь :)

Как по мне нет ничего плохого что вы сравниваете, это часть вашего прошлого, к сожалению, а может и к счастью, нет еще режима " стереть память "

Просто старайтесь сравнивать про себя, не говоря об этом партнеру.

Со временем сравнения будут возникать все реже и реже.

Сравнивать вы будете всегда. Другой вопрос - говорите вы об этом или нет. Всегда будут возникать ассоциации - в похожих ситуациях, при похожих словах... Не бывает в мире ничего совершенно нового. И любое напоминание о вашем прошлом опыте будет вызывать сравнение нынешней ситуации с ситуацией из прошлого. Так что не сравнивать не получится. Главное - на этом не зацикливаться.

А вы молча сравнивайте, и делайте выводы. Как бы вы не старались, всё равно внутри себя процесс сравнивания идёт активно. А если вас мужчина заинтересовал, то, конечно, лучше ему об этом не говорить. Какой бы мужчина в итоге не появился, к хорошему это не приведёт.

Понять бессмысленность подобных действий. Ведь вы уже расстались с этим человеком. Так зачем его тревожить, пусть даже и мысленно, - не стоит этого делать. Попробуйте сосредоточиться на своей собственной уникальной жизни.

Когда появиться именно Ваш мужчина, не будет нужды вспоминать и сравнивать.

Просто будете любить и быть любимой!