Ю. Коринец. "Лапки": главная мысль какая, чему учит произведение?

Илта [475K] 6 лет назад

Коринец "Лапки" главная мысль для читательского дневника

Коринец "Лапки" главная мысль

Ю. Коринец "Лапки" главная мысль

Коринец "Лапки" основная мысль

Коринец "Лапки" чему учит

Это стихотворение очень простое с одной стороны, с другой - забавное, а с третьей - глубокое. Озорные лапки - это была кошка, которая жила у бабки. Она проказничала, но старушка её все равно любила и не прогоняла. Мысль в том, что мы в ответе за тех, кого приручили, и нельзя к ним жестоко обращаться, чтобы они не творили. Произведение учит быть добрым, заботливым, ну и тогда тебе воздастся. Кошка, хоть и озорница, но она гоняла мышей и скрашивала старушке одиночество. С "Озорными лапками" бабке скучать и грустить было просто некогда. Советую всем это стихотворение к прочтению. Мир животных удивительный.