Сколько зарабатывает блогер имеющий 1000000 подписчиков?

СТЭЛС [405K] 6 лет назад

Сколько можно заработать на ведении блога (канала) если имеешь один миллион подписчиков?

Добавлю

1 миллион просмотров это не 1 миллион подписчиков, как многие думают

к тому же просмотры бывают уникальные и нет

Накрученные или нет

В общем целая система

В среднем считается что живая аудитория даёт примерно 20-30% просмотров от всего количества подписчиков

то есть 1 миллион просмотров получает владелец блога с 3-5 миллионами подписчиков

а 1 миллион подписчиков даст 200-300 тысяч просмотров в среднем

проще считать если просто разделить просмотры на 100, то есть убрать 2 ноля

1 миллион подписчиков - 300000 просмотров - 3000 рублей

вот такие доходы примерно

например печально известная Катя Диденко

до проблем на дне рождения ее блог в Инстаграмме имел такие показатели

1.6 миллиона подписчиков

но при этом под постами 50-60-70 тысяч лайков

просмотров конечно больше чем лайков

Но ведь ее аудитория целевая - мамочки с детьми читают про лекарства

посмотрел - лайкнул

ну 300 или 400 тысяч просмотров без лайков

по ее жизни можно понять уровень доходов

она и муж работали оба, поэтому квартира в ипотеку и машина в кредит за 500к рублей

что подтверждает мою теорию

при 1.6 миллионе подписчиков денег не густо

это больше хобби, чем доход

Конечно, невозможно с достоверностью ответить на данный вопрос, так как заработок блогера зависит от многих факторов, а не только от количества подписчиков.

Прежде всего стоит ориентироваться на то, на сколько хорош контент, то есть от востребованности блога, а так же от того,

Указанное количество подписчиков в вопросе может приносить доход в пределах от 500 до 1000 долларов.

Конечно, разбег очень большой, но вопрос о доходности блога сложный, так как контент может быть совершенно разным, а значит и пользоваться различным спросом.

Все зависит от востребованности вашего блога, а следовательно и от привлекательности вашего канала как платформы для размещения рекламы. Один миллион просмотров может давать хозяину блога от пятисот до тысячи долларов, тут нет фиксированной ставки дохода, но обычно он находится в этих пределах.

Так же, доход может постоянно меняться в зависимости от сезона, разовых всплесков популярности вашей темы вызванной СМИ или иными явлениями. 1 000 000 просмотров может ежеминутно превратиться в супердохо более пяти тысяч долларов моментально, но упадет до трехсот-четырехсот на следующий день.

Так что усредненное значение, более менее постоянно просматриваемого канала в районе полутысячи долларов.

Доход блогера (востребованного, интересного блогера) состоит из денег за рекламу. Расценки на рекламу у всех блогеров разные, зависит от контента, аудитории, количества подписчиков и прочих нюансов, в которые можно углубляться долго. Если у блогера огромная аудитория и у него есть подтверждение по просмотрам/активност­и, то деньги выходят не маленькие да и продукция, отправляемая на рекламу тоже хорошая, ведь большинство известных блогеров не берут на рекламу что попало. Если подписчиков миллионы то одна реклама стоит десятки и даже сотни тысяч. Например у Собчак и Бородиной расценки доходят до 500 тыс и даже миллиона рублей. Конечно, у блогера с одним миллионом подписчиков цены ниже, но вполне достаточно, если заказов много.

Заработок очень зависит от просмотров на канале и региона, а так же от контента канала. Допустим, есть некий кулинарный блоггер, ему компания по изготовлению кострюль заказывает рекламу, высылает эти самые кострюли и деньги за саму интеграцию, за это блогер получит большую сумму денег, если канал имеет 800 000 - 1 000 000 подписчиков, то примерно 200 000 - 300 000 рублей. Есть еще один блогер, который снимает челленджи, ему тоже будут поступать прямые предложения, но куда более скормные, все дело в том, что аудитория второго блогера не сможет позволить себе тратить деньги на товар в таком же размере, как аудитория первого, но и второй блогер за большие просмотры свои деньги, пусть меньшие, но получать будет.

Главное:

После того как Вы набрали 1000 подписчиков и 4000 часов просмотра, вам могут одобрить монетизацию ( до этих порогов оплаты не будет). Затем, очень усредненно за 1 000 000 общих просмотров вы будете зарабатывать 300-500 долларов.

Сегодня ведение блога на ютубе или в Инстаграмме довольно прибыльное дело. Многие блогеры зарабатывают свыше миллиона рублей в месяц. Но как?

Но чтобы зарабатывать на просмотрах ваш контент должен быть максимально уникальным, иначе вам могут отключить монетизацию, или даже кинуть Страйк правообладатели. Как тогда блогеры зарабатывают? Многие находят рекламодателей, которые в свою очередь ищут блогеров именно про популярности их тем и следовательно просмотрам, от этого и идёт основной доход ютуберов.

Например, один известный блогер, как-то говорил в интервью, что сегодня YouTube платит 300$ за 1000000 просмотров русскоязычной аудитории.

У меня был хороший друг, он 14-летний подросток, ведет свой канал на YouTube и снимает видео по не самой популярной игре People Playground. Тем не менее, его видео набирают в среднем 100 000 просмотров.

Его смотрит в основном англоязычная публика, так как в видео нет голоса и название видео он пишет на английском языке, поэтому это тоже надо учитывать. У него, конечно, подписчиков не так много, всего 369 000 подписчиков.

Но масштабы оценить все-равно можно. Тем более, раз он снимает для англоязычной аудитории, то у него и денег за просмотры больше, так что платят ему примерно как ютуберу с миллионной аудиторией.

Это была небольшая предыстория. Ссылку на его канал оставлять не буду, чтобы это не выглядело как реклама - но могу сказать, что он занимает первое место среди ютуберов, которые снимают игру People Playground.

Как он сам говорил, за год он заработал целых 4 000 000 рублей. Хочу напомнить, что ему 14 лет. Подросток, конечно, понакупал много всего ненужного себе - разные гаджеты, новомодный телефон и планшет. Но и родителей он смог порадовать, давал им ежемесячно неплохую сумму денег.

Меня очень разозлило то, что подросток без высшего и даже среднего профессионального образования зарабатывает в месяц больше, чем опытный инженер или хирург. Мне кажется, что в этом мире что-то не так.

Был у меня еще другой знакомый, у него цифры уже поскромнее - 104 000 подписчиков. Снимал он нарезки из стримов известного российского видеоблогера Куплинова. Просмотров было, конечно, много - по 500 000 на каждом видео точно есть.

Сейчас автор не снимает и не выкладывает видео на канал, так как Куплинов запретил делать нарезки из его стримов и тем самым забрал "Хлеб" у моего знакомого.

Как говорит сам мой знакомый, в "Лучшие" годы он зарабатывал по 100 000 ежемесячно. Тратил он, в отличии от первого знакомого деньги более расточительнее. В результате все деньги были потрачены и ничего из его сбережений не осталось. В общем, жил мой второй знакомый на "Широкую ногу".

Приложу переписку со вторым знакомым (с первым, к сожалению, переписывался давно и переписку не сохранил).

Конечно, всякие Влады Бумаги да Моргенштерны зарабатывают побольше, там уже счета на миллион в месяц идут.

Блогеры, кстати, зарабатывают не только от просмотров видеоролика, а еще от интегрированной рекламы. Некоторые рекламодатели платят очень щедро.

Например, известная букмекерская контора покупает рекламу у видеоблогеров по цене 300 000 рублей, за обычный преролл.

В общем, делайте выводы. Ютуб - это тоже бизнес и очень прибыльный. Все наши кумиры-блогеры очень хорошо зарабатывают и почти ни в чем себе любимым не отказывают.

Все зависит от тематики блога и от его аудитории.

Как правило все блогеры зарабатывают на рекламе и просмотрах. Но реклама есть разных видов и есть определенная цикличность, в зависимости от спроса в определенный момент времени.

Так например, если у вас детский канал скажем так от 2-7 лет, то к вам придут рекламодатели игрушек, и наибольший их поток будет перед новым годам, так как именно на новый год родители ложат под елку самые желанные игрушки, а возбудить желание ребенка иметь определенную игрушку проще всего, в промежутке между просмотрами мультика или развивающего ролика.

1000000 подписчиков это хорошо, но для большого заработка с них нужно и то, что бы они заходили на ваш контент и делал его своей активностью, перманентно популярным. Однако при таком количестве подписчиков на среднем пике их активности, у того или иного владельца канала может выходить более пяти тысяч долларов.

Ну а на пике ослабления внимания к его контенту, доход может упасть легко в десять раз, то есть до 500 долларов.

Можно конечно гадать и предполагать. И естественно все зависит не только от подписчиков и контента. Дело в том, что как пишут именно те кто там зарабатывает, что очень много зависит и от команды и от помощи друзей.

Вот например Маша Тимошенко имея 1 миллион 300 подписчиков и работая в команде получает в месяц примерно 5000 долларов чистого дохода.

Так что при миллионе подписчиков можно 4000 долларов заработать.