Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему большинство людей не умеют грамотно и красиво одеваться?

Александра Филимонова [452] 6 лет назад 

Почему одни выглядят ухоженно, а другие вроде бы следуя современным тенденция в одежде, выглядят нелепо ?

Nasos [247K]
понятие "грамотно" к одежде неприменимо  —  6 лет назад 
комментировать
3

Потому что мы с вами живём в 21-м веке. При котором конечно существуют определённые дресс-коды в крупных фирмах, на официальных мероприятиях, при входе в закрытые клубы, в государственных учреждениях, на выпускных вечерах и прочее.

Но в быту основные требования к одежде - это личное удобство, комфорт, соответствие личным интересам и образу жизни, своим потребностям и своему вкусу. Единственное общее требование - это чистота и отсутствие неприятных запахов.

Вот поэтому нелепо будет выглядеть человек прилично вроде бы одетый, но который испытывает именно в этой одежде неудобства, дискомфорт, скованность и другие неприятные ощущения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

"Красиво одеваться" - понятие субъективное. То что одному кажется грамотным и красивым, для другого выглядит нелепо и неуместно. Нет универсального наряда, который нравился бы абсолютно всем людям - все дело во вкусе, комфорте и удобстве определенной одежды для каждого человека.

К тому же большинство людей сейчас выбирают не внешнюю красоту одежды, а свой личный комфорт, стиль "нормкор" в трендах в последнее время.

4

При огромном количестве людей обучавшихся языку в школе и, при том, неграмотно употребляющих собственный язык, вопрос о неизучаемом принудительно предмете странен.

Потому что не обучались "грамотно и красиво одеваться". Одеваются по принципу "мне удобно и меня удовлетворяет внешний вид", а на ценителей "грамотно и красиво" им наплевать. В принципе, как и с языком.

3

Люди не умеют видеть себя стороны.

Причём советчики купить ту или иную вещь, и оценщики нашего внешнего вида далеко не самые продвинутые люди, и не все они имеют вкус.

Вообще, каждый человек примерно знает, что из одежды ему нужно и что нравится. Ни один "тодчук" не знает, что нам нужно.

Если человек в себе не уверен, он реагирует на критику посторонних людей, а потом анализирует, что с ним не так. За советом он идёт к друзьям, соседям, коллегам, продавцам в магазине. Судя по тому, как люди одеты, советы даются не самые лучшие.

Чтобы красиво и грамотно одеваться, нужно среди своих знакомых найти такого человека, который имеет хороший вкус, который к нему неравнодушен, которому не жалко дать нужный совет.

Другое дело - нужно ли человеку, чтобы он идеально смотрелся со стороны. Если нужно, он сделает всё, чтобы одеваться безупречно.

2

Скорее всего, автор имел ввиду"не умеют со вкусом одеваться".

Думаю, что это потому, что им этого не хочется, нет на это лишних денег и времени, много других проблем и забот, не любят заниматься шопингом.

Написала всё это из своего опыта.

2

Потому что у большинства людей не хватает денег красиво одеваться. На счет чистоты это от воспитания зависит если он чушка чушкой и останется.

1

Это просто не нужно основной массе населения. Избыточная функция. Одеваться необходимо, но этого достаточно. Не голые. Прикрытые. На этом умение одеваться у многих людей заканчивается.

Некоторые дамы, имея двоих и троих детей, никогда не носили шляпку. Просто им это не требуется в повседневной жизни. Им и так есть чем заняться.

Многие люди носят кроссовки не потому, что это было модно, а потому, что это удобная и практичная каждодневная уже обувь для очень многих людей. Сама этим грешу. В туфли на каблуках меня уже не засунуть. Все равно я сяду за стол и встану только тогда, когда мы соберемся отправляться домой.

1

Потому что в школе этому не учат. Родители тоже не всегда могут должным образом преподать данный урок, так как сами в этом ничего не понимают. Дети занимающиеся в кружках по рисованию и художественных школах, в будущем не имеют проблем с подбором одежды. Там детям прививают: чувство правильно созданного имиджа, знания о сочетаемости цветов.

1

А где критерии грамотности и красоты в одежде? Кто их изобрел, придумал?

Люди одеваются так, как считают нужным. И какие возможности имеют.

Если у вас вкус один, то у другого человека другой и он может вас считать безвкусно одетой.

Но думаю для одежды главное - защита от холода и прикрытие наготы. остальное второстепенно.

1

Это только ваше мнение,возможно,в этой одежде они нравятся себе и кому - то еще.Это вопрос очень индивидуальный.Никог­да не понимала в отношении кухни и одежды слов "правильно" и грамотно",это тонкий индивидуальный вопрос,творчество.

1

Потому что IQ у всех очень разное.у одних оно как у хлебушка,у других побольше чем у леонардо да винчи или королёва

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация