Сегодня, 18 июня 2019 года сборная России по баскетболу 3х3 в рамках Кубка Мира 2019 провела два матча. Один со сборной Монголии, в котором наши баскетболисты, к сожалению, проиграли со счетом 12:14.
Но наши баскетболисты просто не могли проиграть два раза подряд, да и это крайне негативно бы сказалось на турнирном положении.
Поэтому на матч с Украиной сборная России вышла крайне мотивированной.
Это дало свои плоды и наши спортсмены выиграли со счетом 21:14. Сборная Украины показала достойную игру, но россияне оказались сильнее.
К сожалению, эта победа не позволила сборной России уйти с четвертого места в группе.
Итог матча - Россия 21:14 Украина.