Если телефон обмотать в фольгу, то его засечет металлоискатель, почему?

Илта [482K] 7 лет назад

Если телефон обмотать в фольгу

Если телефон обмотать фольгой то его засечет металлоискатель?

Если телефон обмотать фольгой его возможно обнаружить?

Что будет если телефон обмотать фольгой?

Ответы даем поясняющие, полные и расширенные, верный в самом конце (5-6 строка).

На самом деле - это все миф про фольгу и телефон, а также вредные советы для тех, кто сдает ЕГЭ. Совет обмотать телефон в большой слой фольги чтобы обмануть металлоискатель пошел от другого совета, когда спокойно проносят небольшие вещи в фольге через металлические ворота. Однако металлические ворота реагируют на бирки, а металлоискатель на любой металл. Если вспомнить физику, то фольга - это тонкий алюминий, а он относится к металлу и его прекрасно обнаружит металлоискатель. Так что трюк не советую повторять на ЕГЭ. Он сработает только в том случае, если охранник будет не особо внимательным и бдительным, или металлоискатель окажется нерабочим.

Фольга это — металлическая «бумага».

Так, что оборачивание телефона фольгой, никаким образом не защитит телефон от обнаружения его металлоискателем.