Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Можно связать крючком таких ангелочков, для украшения полотенца, вместо кружева.
Для этого, нам нужно связать такие детали, голова обвязанная пуговка
кружок - тело ангелочка, и два квадратика - крылья
складываем ангелочка и сшиваем, пришиваем голову и крылья
можно, украсить бантиками из тонкой ленты, и вот, наша красота готова!!
Для тех кто умеет вязать это совсем не сложно. А вот для тех кто взялся за крючок первый раз нужна практика:), но после парочки ангелочков вы набьете руку:) и будете создавать неповторимые шедевры:)
А вот здесь находится мастер-класс по вязанию ангела. Думаю, что на основе этого урока можно связать любого ангелочка:)
Связать ангела крючком очень красиво. Это творческое занятие, требующее времени и мастерства. Чтобы связать такого ангела, надо научиться хорошо вязать крючком. Но может начинающий по примеру. Например, связать вот такого симпатичного ангела, как на изображении.
Что потребуется: пряжа, крючок, наполнитель:
Сначала провязываем голову ангела.
Пелерина
Волосы
Венчик
Крылья
Руки
Сборка
Получается вот такой симпатичный ангел, как на фото, с венчиком на голове и пелериной.
Его можно оставить у себя, или подарить близкому человеку, другу, или знакомому в день ангела, или на Новый год.
В процессе вязки понадобятся и помогут следующие схемы:
Пряжа и крючок - вот две главные составляющие, что бы осуществить задуманное. Все что нужно делать - это аккуратные петельки. Вяжем ряд за рядом. Затем по кругу. Волосы, крылья - все это делается весьма аккуратно. Когда заканчиваем первый ряд, переходим на второй, а затем и на третий. Минимум 15 рядом (в зависимости от величины ангелочка, которого Вы собираетесь сделать с помощью крючка).
Есть много полезных видео уроков. Один из таких можно увидеть чуть ниже
Более подробно про то, как вязать ангела крючком можно ознакомиться вот здесь
Можно связать крючком ангела плоского, а можно и объёмного, например по такой схеме:
Ангел состоит из трёх частей, каждая из которых вяжется отдельно. Затем необходимо соединить все части.
А вот таким милым получится ангелочек:
Ангелочка можно повесить на ёлку, а также он может выполнять роль оберега.
Конечно же, для работы понадобятся белые нитки и чтобы ангелочек был белоснежным, его нужно аккуратно постирать, а затем обработать специальным составом для придания и сохранения формы.
Вяжем ангела крючком
Девушка-ангелочек с длинными волосами их хлопковой пряжи белого цвета, связанная крючком. Такого ангелка можно связать и на подарок. Модель простая, подойдем и тем, кто учится вязать, и тем более тем, кто имеет опыт.
Описание работы и схемы можете посмотреть прямо тут, ниже.
Схем для вязания ангела крючком очень много. Они отличаются дизайном, сложностью, размером. Если ангелочек нужен для украшения одежды, полотенца, подушки и т.п., то связать лучше плоского или полуобъемного. Для декора интерьера или украшения новогодней елки можно связать объемную фигуру.
Прекрасным подарком или украшением дома на Рождество может стать воздушный и очаровательный ангелочек, связанный собственноручно.
Дело это не простое, но результат того стоит.
Предлагаю ознакомиться с полезным видео-уроком по созданию ангела крючком.
Смотрите мастер-класс:
Получается симпатичный ангел в интересной технике амигуруми. Вяжется крючком, достаточно легко, в видео все наглядно видно.
Еще прилагаю схему к ангелу, которого можно использовать и в качестве салфетки, и, если накрахмалить, в качестве подвески.
Связать крючком ангелочка можно по этой схеме. Можно сделать гирлянду из вязаных ангелочков, можно повесить на елку как новогоднюю игрушку. В готовом виде ангелочек выглядит так и всегда можно дополнить своим орнаментом.