Что у мальчика называется словом из 3 букв а у девочки из 5 букв? (загадка)

СТЭЛС [405K] 6 лет назад

У мальчика и у девочки это на одном и том же месте. Только у мальчика это называется словом из трех букв, а у девочки словом и пяти букв.

Конечно же, первым на ум приходят слова, связанные с мочеполовой системой человека, но во-первых, это загадка и такой простой ответ вряд ли был загадан, на то она и загадка, во-вторых, в категории указано "образование", а не "тема для взрослых", в-третьих, вряд ли данные бранные слова применимы к детям: просто не доросло.

Ну а правильным ответом являются слова "чуб" и "челка".

Мне эту загадку задавали еще в детстве. В ней были еще условия. ЭТО являлось частью тела, и названия ЭТОГО имело по отношению к мальчику вторую букву У, и пятую букву А в названии ЭТОГО у девочки. При таких "вводных" вообще никаких вариантов больше в голову не приходит кроме как пошлых.

Однако это действительно ЧУБ и ЧЁЛКА. Все условия загадки соблюдены, даже те которые не вошли в вопрос.

Такую загадку загадали на корпоративном новогоднем вечере, где я присутствовал. Большинство гостей подумали, что загадка несет эротический уклон, что только не пришлось услышать.

На самом деле все тут очень просто. Здесь идет речь о чубе (он у мальчиков) и чулке (она у девочек). Кто-то пишет про другие части тела, придавая девочкам ласкательную форму, например нос и носик, но это будет не совсем правильно.

Правильный ответ чуб и челка.

Загадка то детская, но первым делом при вопросе про слово из 3 и 5 букв у мальчика и девочки первым делом приходит на ум только непотребные слова. Если ещё прибавляются условия, что в середине слова у мальчика буква У, а у девочки пятая - А, то как то и вариантов не остается.

Однозначно, автор загадки тот ещё затейник. Правильный вариант - это чуб и чёлка. Вот только мало кто из наших современников называет чёлку мальчика чубом)

Надо признать, что эта загадка немного нечестная, натянутая. Потому что она оперирует понятиями из разных времен и даже культур.

Очевидно, что загадка с подвохом, и придумана, чтобы вызвать улыбку и смущение своим интимным подтекстом. Но согласно общепринятому ответу, ничего эротического в ответе нет: речь про элемент прически, чуб и челку.

Догадаться об этом самому, не зная ответ, практически невозможно. Ведь сегодня мало кто употребляет слово "чуб", а те мужчины, которые тщательно следят за своей внешностью, говорят, что у них челка. Чубом челку у мальчиков называли раньше, во времена казачества, когда чуб и оселедок были непременными атрибутами внешнего вида казаков. Среди украинцев и казаков слово "чуб" еще как-то ходит, но среди моих знакомых, например, нет никого, кто бы называл челку мальчика чубом, за исключением одного пожилого дяди-украинца.

Прочитав загадку из вопроса очень сложно придумать правильный ответ варианта на данную загадку, ведь все мы взрослые люди и как не странно это нас и "портит".

На самом деле, всё довольно просто и ответ очевиден.

Ответами на загадку будут слова "чуб" из трёх букв и "чёлка" - ответ из пяти букв.

Поэтому ответ на вопрос следующий: чуб и чёлка.

Интересная конечно загадка, я до этого вопроса о такой загадке и не слышала.

Я немного поразмыслила над ответом и поняла, что правильный ответ - чуб и челка.

Чуб и челка и у девочки и у мальчика расположены на одном месте, а вот называются немного по-разному.

Подобных загадок есть много, это своеобразная проверка на сообразительность, потому что очевидные неприличные ответы лежат на поверхности, но конечно они неверные. Помню, ходила легенда, что такие двусмысленные загадки печатались в детских журналах, но конечно это неправда.

Соображаем дальше, что может быть у мальчика и у девочки. Ответ - чуб и челка.

Достаточно непростая загадка. Начинаешь демать про то что есть у девочек и то что есть у мальчиков. И в чем их отличия. Но приходят на ум всякие глупости. Но потом после размышлений понимаешь, что загадка с подвохом и должно быть все просто. Итак у мальчиков есть чуб, а у девочек челка. Вот это и есть правильный ответ.

СТЭЛС,тоже знаю эту загадку с детских времен.И про букву У и про букву А.Загадали когда первый раз, то тоже в голову сразу пришел пошлый вариант.А потом узнал ответ и ,как говорится, долго смеялся.

Ответ- чуб и челка.

Душ и ванна...............­.

Если вас спросит девушка это.

То это правильный ответ. И только он((((

Ответ на Вашу детскую загадку:

у мальчиков-чуб, а у девочек-чёлка))))