Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в майонезе не может быть сальмонеллы, он же из свежих яиц?

Андрей571 [195K] 7 лет назад 

Почему в майонезе не может быть сальмонеллы, ведь его делают из свежих яиц, а значит, сальмонелла теоретически может попасть внутрь. Что же делает его безопасным?

7

А кто сказал, что в майонезе не может быть сальмонелл?

Ну а если разобраться, то:

  1. Магазинные майонезы чаще всего делают из яичного порошка;
  2. Сальмонелла внутри свежего яйца скорее исключение. Чаще она находится на поверхности скорлупы;
  3. при приготовлении домашнего майонеза обычно хватит лишь хорошо промыть яйца, а также избегать треснутых, чтобы снизить риск заражения сальмонеллой до минимума.

Но все же иногда случаи заражения сальмонеллой от свежего майонеза случаются, поэтому нельзя утверждать, что в майонезе априори не может быть сальмонеллы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация