И первое мужское, немецкое имя которое пришло в голову, это - Альберт, Адольф, Арнольд и Августин (он же Август). Если же говорить о более редких немецких именах, то это будут:
Арне, Альфонс (хотя здесь больше просматриваются всё же итальянские корни).
Аддлер, Адалард, Адлер, Аксель, Александер, Алоиз, Ахилл и Ахиллес, Атаназиус, Архибальд (Арчибальд), Амброзиус, Амальрих, Альф, Алфеус, Аларикус, Авесалом, Агильберт.
Есть немецкая и английская фамилия - Абрахам. Известные носители этого имени - фамилии: армянский боксёр Артур Абрахам, немецкий футболист Абрахам Вольфган (умер в 2013 году), немецкий пехотный генерал Эрих Абрахам (1895-1971).