Всероссийская акция Георгиевская ленточка когда стартует? С какого числа?

НеЯэто [184K] 7 лет назад

Какого числа в России обычно начинается акция Георгиевская ленточка?

До какого числа длится акция?

Бесплатно ли раздают Георгиевские ленточки?

Акция проходит во всех населенных пунктах России?

Кто раздает Георгиевские ленточки?

Как давно проходит акция Георгиевская ленточка?

Акция Георгиевская ленточка заключается в раздаче ленточек ко Дню Победы и проходит на всей территории России, и даже за ее пределами.

Впервые была проведена в 2005 году, с тех пор ежегодно, в предпраздничные перед 9 маем дни на улицах можно встретить людей, которые предлагают (бесплатно) этот символический атрибут Великой Победы.

Стартует это мероприятие обычно 24 апреля, и длится по 9 мая.

Самые активные участники - движение Волонтеры Победы, частью которого может стать каждый желающий.

Если и вы решите присоединиться, зайдите на сайт сообщества.

Там много интересных мероприятий патриотического характера.