Если Зеленский станет президентом Украины , он будет помогать Кривому Рогу?

Reformator777 [4.3K] 6 лет назад

Зеленский криворожанин. А Кривой Рог , в последние годы , слабо финансируется. Особенно не хватает дорог Кривой Рог - Днепр , Кривой Рог - Киев . Возможно ли такое , что ,став президентом , Зеленский поспособствует тому , чтобы такие важные дорожные магистрали были восстановлены ?

Если посмотреть на предыдущего президента Порошенко - то его родной город Винница значительно преобразился, и его на данный момент можно назвать одним из самых комфортных для проживания в Украине городов. Не знаю, коснется ли это Кривого Рога, ведь еще многое зависит от мэра и губернатора. Кривой Рог действительно находится в транспортной блокаде - трасса Н11 на Николаев находится в списке худших трасс, если не занимает первое позорное место. Трассы на юг - тоже нет. На Кропивницкий и Днепр как будто бы латается.

На данный момент неизвестно ничего о намерениях Зеленского на посту президента. Его слова иногда имеют диаметрально противоположный смысл, который озвучен в программе (в частности слова в интервью с Гордоном по НАТО и ЕС). Да и программа написана в общих чертах, без конкретики. То есть Зеленский пока даже не знает с чем он столкнётся.

И насчёт дорог - если эти дороги будут иметь важность для армии и нацбезопасности, то в этом случае президент сможет влиять на их восстановление. Если же нет, то это область ответственности местных властей и кабмина, а президент на них повлиять не сможет никак в этом плане.