Проект про букву Д для 1 класса с картинками как сделать, где скачать?

Марина Вологда [346K] 6 лет назад

Проект про букву Д для 1 класса с картинками

Проект про букву "д" для 1 класса с картинками готовые где найти?

После того как первоклассники выучат все буквы можно будет сделать новый проект, это больше будет относится к творчеству, деткам дается возможность выбрать любую букву русского алфавита и написать про нее доклад.

Использовать для подобного доклада можно все, это могут быть как карандаши или фломастеры, так и краски, в самом проекте ребенок может написать различные стихи с буквой интересной ему, туда же можно записать поговорки и пословицы.

Можно придумать маленькие загадки и ответ будет начинаться на нужную букву.

Если говорить о конкретно букве"Д" то найти все материалы для доклада можно на этом сайте пройдя по ссылке,там же можно их скачать.

Выполняем проект про букву "Д" для 1 класса по теме "Моя любимая буква".

На первой странице мы рисуем букву "Д" и пишем кто именно выполнил данную работу. На примере мы видим наклейки и картинки. Можно нарисовать слова на данную букву.

Теперь мы ставим цель и задачи нашего проекта.

Находим стихотворение про букву "Д", оформляем картинки, слова со слогами.

Находим скороговорки с буквой "Д".

Можно взять данные пословицы и поговорки, а можно найти свои:

Рисуем ребусы с буквой "Д".

Ниже представлены интересные чистоговорки.

Скороговорки с буквой "Д":

Делаем выводы по проекту.

По аналогии можно сделать любую другую букву. Либо выбрать один из слайдов, одписать кто выполнил и оформить на одном листке формата А4.