Способ, которым пользуюсь я в Adobe Illustrator 2017, но это работает аналогично и в последующих версиях иллюстратора (например Adobe Illustrator 2021).
Если все нужные для заливки объекты находятся в одном слое/группе, я выделяю ее целиком. Для этого нужно щелкнуть на панели слоев справа от слоя/группы.
Если вы ее выделили, то появится маленький цветной квадратик.
Далее находим панель, на которой у нас цвета (два квадрата: один - заливка, а другой - обводка). Если на выделенной группе/слое были объекты разных цветов, то там может стоять знак вопроса, но это не страшно.
Кликаем два раза по квадратику и открывается панель цветов. Выбираем цвет, и готово.
Таким образом можно менять цвет всех объектов в группе/слое, а так же менять цвет объекта в Adobe Illustrator.
Вы можете сделать толщину линии, контура на всех объектах одинаковой, если соберете их в группу и выделите ее.