Фитнес-программа "Body Pump". На кого рассчитана, в чём её польза?

Жанна Глинская [860] 6 лет назад

Программа "Body Pump" - комплекс занятий со штангой. Сочетает в себе как силовые, так и аэробные нагрузки, помогает проработать все группы мышц, поэтому она очень эффективна. Несомненным плюсом является и то, что можно подбирать вес штанги индивидуально.

Из минусов. Программа не подходит для новичков, так как предполагает хотя бы небольшой уровень натренированности. А так же в упражнениях со штангой очень важна техника, иначе можно навредить себе. Если вы не уверены в своей технике выполнения упражнений, занимайтесь по этой программе аккуратнее.

Body Pump отлично подойдет для различных целей. В первую очередь оценят преимущества данной фитнес-программы желающие похудеть. Во время этой тренировки прорабатываются все группы мышц, а это благотворно сказывается на гормональном фоне организма. Кроме этого, посылается сигнал организму, что избавляться следует всё-таки от лишнего жира, а не от мышц (как во время длительного кардио), так как мышцы выполняют тяжелую работу и они нужны.

Другая группа посетителей этой тренировки - это мужчины и женщины, работающие над гипертрофией мышц. Они, конечно, завсегдатаи тренажерного зала и используют в тренировочной программе постоянный прогресс в весах. Количество повторений при этом постепенно снижается. В таком виде тренинга происходит воздействие преимущественно на быстрые мышечные волокна. Чтобы расширить возможности мышц, следует программу время от времени менять, переводя акцент на тренировку медленных мышечных волокон. С этой целью применяют пампинг - большое количество повторений с умеренным адекватным весом. Конечно, эту тренировку можно провести и самостоятельно в тренажерном зале. Но Body Pump отлично справится с этой задачей. Кроме того, во время такой тренировки у вас не останется времени на пустые разговоры и селфи, так как нужно будет успевать за тренером и группой.