Почему водителям, у которых нет гаража, хотят запретить покупать машины?

Kochbok [633K] 7 лет назад

Почему водителям, у которых нет в собственности или аренде гаража или парковочного места хотят запретить покупать автомобили? Зачем надо запрещать и что вы по этому поводу думаете?

saha [84.7K]
Кто хочет запретить, когда?  —  7 лет назад
комментировать

Было внесено не очень образованными депутатами такое предложение но его сразу же на рассмотрении в комитете по транспорту заблокировали.

Поскольку депутат видимо не знал что помимо гаража еще есть и платные и бесплатные парковки как открытые так и закрытые.

Да и потом многие живут в частных домах и вот гаража у них и нет, в общем комедийный случай с представителем законотворчества полностью оторванным от мира сего, он видимо думает что творог добывают из варенников.

Это пока на уровне слухов. А вообще, причины аналогичны тем, по которым запретили прогрев машины более пяти минут в жилой зоне. Многих жильцов многоквартирных домов не устраивает столпотворение машин вокруг подъездов, на газонах и на детских площадках, иногда заставлены дворы так, что ни скорая, ни пожарная машина не могут подъехать. Очевидно, что перед таким запретом нужно сначала построить множество парковок. На данный момент, если каждый автовладелец захочет приобрести гараж или парковочное место, их на всех не хватит. Я думаю, такой закон имеет право на существование, но только в том случае, если будут созданы условия для его исполнения.

Я о таком запрете не слышала, что если нет парковочного места или гаража, нельзя покупать машину. И вопрос ваш был задан уже 6 лет назад и никто так и не принял такой закон, такого запрета не существует. Обычно придумывают различные законопроекты, рассматривают, но примут ли его или нет, неизвестно.

Хотя у нас любят придумывать законы, чтобы людям жилось хуже. И тем более сейчас этот запрет был бы актуальным, машин развелось очень много, ставят машины даже на детских площадках, у подъезда прямо, что не пройти не проехать, на газонах, где растут цветы.

Либо установили бы закон иметь в семье не более, чем один автомобиль. А то и у жены автомобиль и у мужа и у детей еще. Ну или действительно покупайте гараж или парковочное место.

18 лет назад все на оплачиваемую стоянку ставили свои машины и такого бардака не было, как сейчас. Все обленились и лень дойти до стоянки и гаража, потому что даже лень дойти до магазина через дорогу и едут на машине.

  • "Поднимайте свои задницы, водители"! и больше ходите, и машины свои уберите со двора.

Я "за" закон о том, чтобы у кого есть автомобиль, ставили его на стоянку, парковку или гараж. Уже 2025 год, скоро машины будут на крыше парковать похоже, бессовестные совсем и у кого нет детей заставят всю детскую площадку.

Автомобили стали наконец то не роскошью а средством передвижения. Но при этом их во некоторых городах стало неприлично много на дорогах и поэтому образуются пробки, которые доставляют определенные неудобства тем кто принимает законы, ведь куда проще запретить иметь автомобиль "безгаражному" водителю чем отремонтировать старые и построить новые дороги.