Как правильно есть чебуреки в ресторане?

ark1972 [2.9K] 6 лет назад

Используется ли вилка с ножом?

Возможно, что сейчас существуют рестораны в которых подают чебуреки, спорить не буду. Я знаю, что их готовят и кушают в кафе и чебуречных.

На вопрос:

Как правильно есть чебурек: вилкой с ножом или руками?

Шеф-повар ресторана "Индабар" (расположенный на Новом Арбате в Москве) Светлана Югай ответила:

Очевидно, что именно поэтому чебуречные и кафе, где подаются чебуреки оформлены с высокими столами - стойками за которыми кушают исключительно стоя.

Поскольку, в чебуреках много мясного сока его и кушают стоя, поскольку сидя можно закапать одежду.

Но, как говорится: сколько людей-столько же и противоположных мнений по данному вопросу.

Еще можно взять за концы, свернуть пополам и откусывать от середины с мясом, так удобно небольшие чебуреки есть. Таким образом тоже бульон не вытекает.

Ну если это в ресторане, то тут уж надо как-то по культурнее кушать.

Например нужно чтобы чебурек лежал в тарелке и рядом была салфетка.

Для поедания чебурека нам потребуется нож столовый и вилка.

Теперь берём и аккуратно режем чебурек правой рукой, придерживая его вилкой при помощи левой руки.

То что отрезали, нужно теперь поедать его той же вилкой при помощи правой руки.

Приятного аппетита.

Вообще, традиционно, чебуреки едятся руками и в этом нет ничего зазорного. Кроме того, руками чебуреки есть удобнее, так как находящееся внутри мясо при жарке выделяет сок, который легче удерживать внутри чебурека держа его в вертикальном положении.

Кшать чебурек вилкой с ножом тоже можно, но тогда весь останетесь без той вкусной жидкости, которая выделяет мясо при жарке чебурека.