Насколько я помню, уважаемый, антропонимика ( наука изучающая человеческие имена) это часть наиболее общей науки об именах, которая и называется ономастикой.
Обе науки - очень и очень интересные, Очень советую Вам, если интересуетесь почитать книги одного из ведущих специалистов по ономастике - Александры Васильевны Суперанской.
Если реально станет интересно- почитайте (хотя бы выборочно ) её докторскую диссертацию .Она очень простым языком написана и называется "Общая теория имени собственного, Там есть ответы практически на любой вопрос по ономастике.
Повторю еще раз . что антропонимика , как наука - является одним из разделом ономастики.