Можно ли мерить одежду в пунктах самовывоза Озон?

СнежнаяЗима [272K] 6 лет назад

Можно ли мерить одежду в Озоне? Можно ли мерить одежду в пунктах выдачи Озон? Можно ли примерять одежду в пунктах самовывоза Ozon.ru?

Примерка обуви и одежды и обуви в интернет-магазине "Озон" возможна, но не во всех пунктах выдачи. Для того, чтобы доставка была сделана в пункт выдачи, где есть примерка нажимаем в строке поиска на "примерочные" и из появившегося списка выбираем пункт, который нам более удобен.

Выбрав нужный пункт доставки увидите информацию: часы работы, время хранения заказа и то, что в этом пункте есть примерка и частичный выкуп только понравившихся товаров.

система выбрала этот ответ лучшим

Только если в пункте есть примерочные.

Если их нет, то примерять одежду в помещении, где выдаются заказы, будет неудобно, да и просто невозможно. В пункте, где получаю я, примеряют обувь, осматривают заказы, но одежду нет.

При заказе курьером мерить можно. Курьер ждет 15 минут, за это время можно осмотреть товары и примерить. Отказаться можно от того, что не подошло.

Как найти примерочную в своем городе?

Чтобы узнать, в каком пункте есть примерочная, на стадии оформления заказа в разделе "Выбор пункта выдачи" (это второй шаг оформления покупки) нужно нажать на "Примерочные", в списке останутся только те пункты, где есть возможность примерить одежду. Напротив некоторых пунктов будет стоять значок ботинок, это значит, что померить можно только обувь.

Напротив других будут два значка - ботинок и футболка, что значит, что в данном месте можно примерить как обувь, так и одежду.

В моем городе их несколько, так что примерить перед покупкой вполне можно.

Там где живу я, нельзя примерить одежду в пункте самовывоза.

Но, если вы живёте в крупном городе, то у вас будет выбор. Вы можете самостоятельно по карте города определить и выбрать то место, куда и добираться недалеко и примерочные есть.

Ещё есть один вариант, но он определяет другой порядок получения товара. Это курьеры. Если вы закажите доставку с их помощью, то вам даётся 15 минут, чтобы определить оставить вещь себе или отказаться от неё. За это время можно и дома примерить и одежду и обувь. И это хорошо, потому на фото платье, например, может выглядеть хорошо, а при примерке не очень. Или ткань другая. И брак на товаре.

Конечно можно. Но рекомендуется перед примеркой достать одежду из пакета и осмотреть на предмет брака. Так вы избавите и себя и сотрудника ПВЗ ОЗОН от неприятных разговоров. Еще важно раскладывать одежду именно в те пакеты из которых достали. Если перепутать, может возникнуть вопрос о сознательной подмене товара.