Как уговорить родителей купить щенка?

вопрос закрыт
Petr0ff [159] 6 лет назад

Я всегда мечтал о собаке. Ни у кого в семье на них нет аллергии, но тем не менее мама с папой не разрешают мне купить щенка. Как быть в подобной ситуации? Как уговорить родителей?

Мультик "Малыш и Карлсон" как раз в тему вопроса. Помните, как мальчик методично и системно "капал" родителям на мозги и получил- таки щенка.

Ну а если серьёзно, надо убедить папу и маму, что вы достаточно серьёзны для собственного питомца: то есть вы полностью берёте на себя ответственность по уходу за животным.

Кроме того, есть такие активные породы, что щенки способны нанести непоправимый вред внутреннему содержанию дома. Может родители считают, что ваши жилищные условия не подходят для собаки. Вобщем надо выяснить причину, почему они не хотят собаку.

Можно попробовать их уговорить на некрупную спокойную породу, без особых притязаний в содержании. Ну и естесственно вы должны помнить, что несёте ответственность перед животным и семьёй.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как уговорить родителей купить собачку или котёнка?"