Если верить ветеринарам и производителям, то в сухих кормах премиум и супер-премиум класса содержится все, что необходимо мохнатым питомцам. Разработаны они на основе многолетних исследований. Подобрать весь этот состав самостоятельно практически невозможно.
Если говорить о стоимости полноценного питания, то разница по деньгам окажется незначительной, и, возможно, не в пользу натуральных продуктов.
Отдельно добавлю для любителей пакетиков «Вискас» и ему подобных. Помимо того, что они, мягко говоря, не очень полезны для здоровья животных, так и их дешевизна весьма условна. Кормление хорошим сухим кормом стоит столько же, а своего любимца уже через пару недель не узнаете.
Своих хвостатых кормим вот этим: