Сколько слоев майонеза нужно для селёдки под шубой?

Цветок граната [12.4K] 7 лет назад

Как этого требуют кулинарные рецепты великих поваров и первых авторов рецепта "Селедки под шубой", я конечно точно не знаю. Но у нас дома, мы всегда накладываем два слоя майонеза. Первый слой после картошки с яйцом и второй слой после свеклы. Причем второй слой майонеза всегда делаем значительно больше чем первый.

Хотя очень часто приходится видеть, как другие люди делают и три слоя майонеза в "селедку под шубой".

Я делаю два слоя. Один снаружи и один внутри. Внутренний слой майонеза покрывает слой картофеля поверх селедки. Пробовала делать больше слоев, но решила больше не утяжелять салат жирностью и калориями. Он и так получается достаточно вкусным и сочным.

Начну с того, что в салате "Сельдь под шубой" четыре основных слоя - селедка, отварной картофель, морковь, свекла. А вот сколько раз вы будете повторять зависит от вашего желания, возможности и необходимости. Я всегда повторяю два раза. Но будем рассматривать основные 4 слоя. Я мажу майонез через слой, то есть у меня получается 2 слоя майонеза. Знаю что некоторые мажут каждый слой - тогда получится 4 слоя майонеза.